Чайная розаРейтинг: 24220

Franz Ferdinand представили новую песню о конце дружбы из альбома своих хитов

04-11-2021 | 07:52
Просмотров:7Сегодня:1
Franz Ferdinand представили новую песню о конце дружбы из альбома своих хитов
обложка сингла

Группа Franz Ferdinand выпустила 2 ноября 2021 года новый сингл и клип «Billy Goodbye».

- Я думал об идее дружбы и друзьях, которые у меня были на протяжении всей моей жизни, - говорит фронтмен коллектива Алекс Капранос в интервью NME. - Большинство дружеских отношений привносят в нашу жизнь прекрасные вещи, но не все они остаются неизменными на протяжении всей нашей жизни. Они развиваются, меняются и иногда дружеские отношения заканчиваются. Иногда они плохо заканчиваются, но обычно нет. Обычно дружба просто подходит к концу. Естественно, вы двигаетесь в другом направлении и делаете что-то другое. Я думаю о том, кем были мои лучшие друзья, когда мне было восемь или 14 лет. Это не обязательно люди, с которыми я сейчас буду лучшими друзьями, но в том возрасте они так много значили для меня, они действительно определили мою жизнь и сделали меня тем, кем я был. Думаю, песня о том, чтобы взглянуть на дружбу и сказать: «Эй, все кончено, но, черт возьми, разве это не хорошо? Не забывай самое лучшее».

Черно-белый клип в стиле фильмов режиссера-дадаиста Ханса Рихтера сняли Капранос, Дайан Мартел и Бена Коул. В ролике впервые появилась новая ударница группы Одри Тейт, заменившая ушедшего Пола Томсона.

- Пол мой лучший друг, - прокомментировал его уход Алекс. - Хотя я был опустошен тем, что он не собирался больше играть с нами музыку, его жизнь и его счастье важнее этого, так что это имело смысл.

Песня «Billy Goodbye» станет финальным треком их альбома «Hits To The Head» - сборника лучших песен группы, релиз которого состоится 11 марта 2022 года. В нем собраны синглы из пяти альбомов Franz Ferdinand и еще одна новая вещь «Curious». По словам Капраноса, составление трек-листа для альбома хитов было похоже на создание сет-листа для какого-нибудь фестиваля, чтобы создать ощущение «ретроспективы, где вы можете увидеть путь развития артиста».

Фронтмен также рассказал, что группа работает над новым материалом, но к записи они приступят после того как в 2022 году они совершат тур по Великобритании и Европе.

Трек-лист альбома «Hits To The Head»:

  1. «Darts Of Pleasure»
  2. «Take Me Out»
  3. «The Dark Of The Matinée»
  4. «Michael»
  5. «This Fire»
  6. «Do You Want To»
  7. «Walk Away»
  8. «The Fallen»
  9. «Outsiders»
  10. «Lucid Dreams»
  11. «Ulysses»
  12. «No You Girls»
  13. «Right Action»
  14. «Evil Eye»
  15. «Love Illumination»
  16. «Stand On The Horizon»
  17. «Always Ascending»
  18. «Glimpse Of Love»
  19. «Curious»
  20. «Billy Goodbye»
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите