Чайная розаРейтинг: 24174

Фестиваль Чайковского в Клину откроют перфомансом на Ленинградском вокзале

24-06-2021 | 09:49
Просмотров:2Сегодня:1
Фестиваль Чайковского в Клину откроют перфомансом на Ленинградском вокзале
предоставлено пресс-службой Русского концертного агентства

Музыкальный перформанс на Ленинградском вокзале, приуроченный к Международному музыкальному фестивалю П.И. Чайковского в Клину, состоится 29 июня 2021 года. Участники Молодежной программы оперных артистов и артисты хора театра «Геликон-опера» исполнят в этот вечер произведения Петра Ильича Чайковского, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Геликон-оперы».

Специально для этого события на Ленинградском вокзале в течение двух часов будет представлена выставка одного экспоната - перочистки в виде кабана, хранящей следы чернил пера композитора. Этот предмет впервые покинет стены музея П.И. Чайковского в Клину.

– Кабан стал верным другом, свидетелем рождения многих сочинений, событий жизни и личных переживаний композитора, – рассказывает художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман.

О том, что ждет зрителей на фестивале, какие звезды приедут в Клин и чем они порадуют жителей Подмосковья, после концерта расскажут народный артист СССР Юрий Башмет и народный артист России Дмитрий Бертман.

– Подготовка к Международному фестивалю искусств П.И. Чайковского идет в непростое время. Мы относимся к его организации с полной ответственностью, – сказала министр культуры Московской области Елена Харламова. – Опыт фестиваля прошлого года, когда мы первые в стране в условиях локдауна провели open-air фестиваль Чайковского в Клину, показал, что наши зрители готовы соблюдать меры безопасности. И в этом году мы обязательно их применим снова.

Отмечается, что практически все участники предстоящей акции на Ленинградском вокзале прошли вакцинацию, поскольку это важно для безопасности зрителей, артистов и журналистов.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите