Black Sea Radio StationsРейтинг: 1405

18 ноября 1927 года родился

18-11-2021 | 01:44
Просмотров:1Сегодня:1
18 ноября 1927 года родился

Талантливый музыкант, исполнитель R&B. Хэнк Баллард (Джон Хенри Кендрикс) в свое время был ведущим вокалистом знаменитого коллектива Hank Ballard and The Midnighters, популярного в начале 1950-х.

Его музыкальная карьера началась в церковном хоре. Тогда он понял, что влюблен в музыку. Повзрослев, Хэнк стал работать на радио, сотрудничая с различными знаменитостями, а после создал группу, играющую в стиле ду-воп.

Вскоре Баллард начал выступать в составе коллектива The Royals – вместе с Генри Бутом, Чарльзом Саттоном, Сонни Вудсом и Алонсо Такером. По прошествии некоторого времени группу переименовали в Midnighters.

В 1953 году команда записала занимательный сингл «Get It», который не был допущен на большинство радиостанций. После была еще одна песня коллектива – «Sexy Ways», которая вновь охарактеризовала группу, как рисковую, исполняющую сомнительные песни. И все же, несмотря ни на что, коллектив сумел добиться немалой популярности – их песни становились хитами и нравились поклонникам.

В конце 1950-х – начале 1960-х творчество Хэнка Балларда и его коллег перестало быть столь же востребованным, как раньше, и, несмотря на то, что несколько новых работ музыкантов слегка возродили интерес, группа все же распалась в 1965 году. Позже Хэнк Баллард неоднократно пытался собрать коллектив вновь, однако ни одна из его попыток не увенчалось успехом.

В 1990 музыкант был представлен в «Зале Славы Рок-н-Ролла».

Хэнк Баллард ушел из жизни 2 марта 2003 года. Он умер в Лос-Анджелесе в 76-летнем возрасте. Хэнк долгое время болел раком горла.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите