bit-heartРейтинг: 0

Нигерийский диджей поставил мировой рекорд продолжительности сета

12-07-2016 | 14:50
Просмотров:34Сегодня:2
Нигерийский диджей поставил мировой рекорд продолжительности сета

Диджей из Нигерии Obi установил новый мировой рекорд по продолжительности диджей-сета. На сцене в кафе нигерийского портового города Лагоса он провел 240-часовой марафон, сообщает TheGuardian. Obi начал сет 22 июня 2016 года, закончил поздно вечером 2 июля.

По словам музыканта, он проваливался в сон, закрывая глаза на несколько секунд, но не мог заснуть, так как прекрасно осознавал, что будет дисквалифицирован. Как признался диджей, он уже был готов отказаться от своей акции после того, как через четыре или пять дней от усталости начались галлюцинации. Однако усилием воли продолжил сет.

Экспертам Книги рекордов Гиннесса еще предстоит оценить достижение Obi, однако отмечается, что диджей строго следовал правилам. Ему было позволено делать пятиминутный перерыв каждый час. Кроме того, музыканту был разрешен 60-минутный перерыв каждые 12 часов, осмотр медиками и различные виды массажа, а также прием витаминов.

Предыдущий рекорд по продолжительности диджей-сета установил в столице Ирландии Дублине польский диджей Норберт Селмай в ноябре 2014 года. Его выступление длилось 200 часов.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите