Безумное fmРейтинг: 9037

Noize MC преодолел «Сопротивление воздуха» под потолком

07-12-2021 | 10:11
Просмотров:0Сегодня:0
Noize MC преодолел «Сопротивление воздуха» под потолком

Премьера клипа Noize MC «Сопротивление воздуха» состоялась 6 декабря 2021 года. В ролике певец показан в разных локациях — от зала суда до космической невесомости. Идея ролика возникла у музыканта после того, как он на концерте перед песней «Бассейн» сказал, что у него есть два типа текстов: про преодоление и про невозможность преодоления.

- Этот трек, конечно, из второй категории, но «я на что-то надеюсь по-прежнему», - признался музыкант. - Я здесь использовал достаточно непривычный для современной музыки размер 6/8 в куплетах (в припевах — 6/4) и за счёт постоянной разнообразной игры с ритмикой постарался создать ощущение, будто точка опоры всё время ускользает, словно опереться не на что. Так я постарался передать ощущение неконтролируемого падения с огромной высоты и подчеркнуть смысл слов.

Трек написан для сцены сериала «Солдаут».

- Главный герой, молодой рэпер, пытается сочинить текст под очень непростой в ритмическом плане инструментал от рок-группы, с которой он начал сотрудничать — ему никак не удаётся попасть в бит, он просит упростить музыку, но рокеры не соглашаются, - рассказал о замысле рэпер. - Однако эта мизансцена стала лишь отправной точкой в плане формы — песня получилась очень личная, хоть и иносказательная. В основу клипа легла идея «сломанной гравитации»: она то прекращает действовать, то вновь вступает в свои права, дезориентируя и создавая опасную для жизни ситуацию. Съёмки проходили в московском клубе «Adrenaline Stadium Live», и большую их часть я провёл на троссах под потолком. По-моему, результат того стоил! Смотрите новый сериал «Солдаут» с 9 декабря на Premier.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите