Безумное fmРейтинг: 9051

«Greatest Hits» Queen стали самым популярным ретро-альбомом Британии

01-12-2021 | 13:15
Просмотров:1Сегодня:1
«Greatest Hits» Queen стали самым популярным ретро-альбомом Британии

Сборник группы Queen «Greatest Hits» назван самым популярным альбомом в Великобритании 1970-х, 1980-х и 1990-х годов. Альбом 1981 года, который был продан тиражом более шести миллионов копий в различных форматах, включает такие хиты, как «Bohemian Rhapsody», «Another One Bites The Dust» и «We Will Rock You».

Согласно данным, предоставленным компанией Official Charts Company, он возглавил список из 200 альбомов семидесятых, восьмидесятых и девяностых, наиболее часто скачиваемых на музыкальных интернет-сервисах, таких как Spotify.

Альбом Fleetwood Mac 1977 года «Rumors», в который вошли такие песни, как Dreams, Go Your Own Way и Don’t Stop, стал вторым по популярности за последние три десятилетия. Альбом Oasis 1995 года «(What’s The Story) Morning Glory?» - с такими хитами, как Wonderwall и Don’t Look Back In Anger, - третьим.

Дебютный альбом Oasis 1994 года «Definitely Maybe» занял шестое место. У Beatles, Майкла Джексона и Nirvana также по два оригинальных альбома в топ-40 списка, а у Meat Loaf и Боб Марли по три.

- Это захватывающий взгляд на альбомы, которые сегодня больше всего находят отклик у аудитории, - говорит

Саймон Мэйо, ведущий на радио Greatest Hits Radio, для которого был составлен список. - Это рекорды, которые действительно выдержали испытание временем.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите