Безумное fmРейтинг: 9051

«Несчастный случай» спел про «Мир во время чумы»

07-04-2020 | 10:45
Просмотров:0Сегодня:0
«Несчастный случай» спел про «Мир во время чумы»

Премьера песни и клипа «Мир во время чумы» состоялась 6 апреля 2020 года на официальном канале группы «Несчастный случай» в YouTube.

- Несмотря на карантин, продолжаем записывать песни с «Несчастным случаем», - признался лидер группы Алексей Кортнев в интервью «Новой газете». - Мне ужасно понравилось записываться на смартфон. Ставишь его на селфи-палку, прыгаешь перед ним, поешь. Технология такая: я вставляю себе в ухо микронаушник, в который идет метроном. Играю, пою, потом отсылаю эту запись ребятам и пишу, в каком темпе работает метроном. Они накладывают гитары, клавиши, ударные, и получается развеселая колбасня. Таким способом мы написали «Мир во время чумы».

Ранее музыканты «Несчастного случая» таким же образом сняли и выложили на YouTube клипы на свои старые песни «Аркадий», «Мальчик Андрюшка» (в качестве поздравления с днём рождения своему директору Андрею Воронцову) и «Овощное танго» (под названием «Овощи на карантине»).

— Да, мы сейчас выпускаем песни, просто чтобы поддержать тонус у себя и у слушателей, - говорит Алексей. - Мы не взыскуем монетизации. Я понимаю прекрасно, что мне никто не заплатит за то, что я буду делать в течение ближайшего месяца, но тем не менее мы собираемся раз в три дня выкладывать новые песни. Потому что мне это нужно, это заложено в природе артиста. Хочется доказывать, что мы живы, что мы вернемся, что мы по-прежнему в форме.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите