Французская версия "Нотр-Дам де Пари" в Кремлевском Дворце

10-04-2018 | 07:38
Просмотров:12Сегодня:2
Французская версия "Нотр-Дам де Пари" в Кремлевском Дворце

Пришла пора соборов кафедральных – в Москве выступит с гастролями французский "Нотр-Дам де Пари". Легендарный мюзикл теперь можно услышать на языке оригинала и в оригинальном либретто Люка Пламондона.

 

 

"Нотр-Дам" дебютировал на парижской сцене в 1998 году, но в мировое турне отправился только спустя два года и не совсем в том самом виде, в котором изначально покорил франкоязычную публику. Для испанской, итальянской и русской версии было несколько урезано либретто и введены незначительные изменения в основной сюжет. Теперь российский зритель впервые сможет услышать "Нотр-Дам" от корки до корки, не страдая от недостатка перевода – все равно почти все песни мы и так знаем наизусть.

 

 

В свое время "Нотр-Дам" поразил зрителя размахом постановки: роскошными декорациями, гримом, яркими костюмами и массовкой, которой хватило бы на маленькую победоносную войну. Французский мюзикл, как обещают организаторы, ни в чем не уступит отечественной версии: будут и 200 тонн декораций, и роскошная хореография Мартино Мюллера, и большая акробатическая труппа. В роли Эсмеральды выступит звезда французского "Голоса" Хиба Тавайи, партию Квазимодо исполнит Aнджело Дель Веккио, ранее выступавший в английской и итальянской версиях. Мюзикл будут показывать всего 5 дней на сцене Государственного Кремлевского Дворца, билеты от 9500 рублей.

 

 

 

 

 

Фото: официальная страница мюзикла

Источник: 101.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите