БеЛаЯ ЧеРеМуХаРейтинг: 14505

Со школьной скамьи и навсегда: история любви Хабиба Нурмагомедова и его жены, которую скрывают

29-10-2020 | 13:05
Просмотров:0Сегодня:0
Со школьной скамьи и навсегда: история любви Хабиба Нурмагомедова и его жены, которую скрывают

Как-то отец Хабиба рассказывал, что у них в роду принято иметь двух жен. Но так получилось, что сын Абдулманапа Нурмагомедова с юности верен одной избраннице - своей супруги Патимат, с которой знаком ещё со школьной скамьи.

Патимат и Хабиб родом из небольшого села Сильди, что недалеко от Дагестана. В юности будущий чемпион был без ума влюблен в соседскую девушку, но ему пришлось позабыть об амурных делах, ведь все его время занимали тренировки под руководством отца.

В 2013 году влюбленные все же поженились. Хабиб устроил пышное свадебное торжество, но гости так и не смогли увидеть невесту, ведь согласно старинным местным обычаям лицо новобрачной скрыто под чадрой. В июне 2015-го на свет появилась дочь Нурмагомедовых, которую нарекли Фатимой, два с половиной года спустя — сын Магомед. И вот 10 месяцев назад супруги стали многодетными родителями — у них родился еще один сын.

Вот уже много лет Хабиб Нурмагомедов покоряет мировые ринги. Весь мир восхищается профессионализмом 32-летнего чемпиона смешанных единоборств. Вот только до сих пор публика не знает, как выглядит избранница непобедимого дагестанца, ведь она никогда не сопровождает его в поездках.

Антон Шастун: «Соглашусь на бой с Хабибом Нурмагомедовым»

«Я считаю, что семья мешает. Кормье (борец Даниэль Кормье — прим. «СтарХита»), например, свою семью с собой берет. Последнюю неделю, когда он гоняет вес, все время семья рядом. Ему это помогает — мне мешает. Я считаю, что моя семья должна быть подальше от этого», — как-то объяснял Нурмагомедов отсутствие рядом любимой.

А в минувшие выходные Хабиб объявил о завершении спортивной карьеры, причем сделал это красиво, одержав победу над Джастином Гейджи. 

«Я простой парнишка из горного села. Мой брат сказал, что Google говорит, что я — самый обсуждаемый человек на планете. Я не поверил. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними — и все. У меня осталась только мама (отец спортсмена скончался в июле из-за осложнений после коронавируса, — прим. «СтарХита»). Я бы хотел ей уделить больше времени. Это была работа всей моей жизни, я ничего не получил легко, ничего не далось мне просто так. Упорный труд, надежда на Аллаха и терпение — вот три фактора, которые помогли мне прийти к успеху. И, конечно же, постоянный контроль и советы отца, который вложил в меня очень много времени и труда», — делился Нурмагомедов.

После ухода из большого спорта Хабиб планирует хорошенько отдохнуть: приехать в Англию и насладиться футбольными матчами «Ливерпуля», «Манчестера Юнайтед». Также спортсмен намерен продолжить дело отца и стать тренером. «Скоро мы вернемся на вершину. Новое поколение», — лаконично отмечал боец, намекая на то, что готовит новых чемпионов.

А ведь Нурмагомедову прочили карьеру в политике, но он открещивался от этого, считая, что в этой сфере ему не место. «Я считаю себя достаточно образованным, примерно на три с плюсом, но я всю жизнь провел на ковре в зале. Чтобы руководить, нужен специалист, а я никогда никем не руководил», — заявлял Хабиб.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите