Balnur KidirbekРейтинг: 0

Международный телевизионный фестиваль «Бархатный Сезон»

20-09-2017 | 13:53
Просмотров:18Сегодня:1
Международный телевизионный фестиваль «Бархатный Сезон»

Международный телевизионный фестиваль «Бархатный Сезон»

The International of television programs “Mild Season”

http://festivalms.com

  1. Наш фестиваль является международным комплексным проектом в области телевидения. Организатором его подготовки и проведения является МБФ «Фестиваль телевизионных программ «Бархатный сезон». 
  2. Основным элементом фестивальной программы является конкурс телевизионных программ, документальных телефильмов, дебютных и студенческих телеработ. Все права защищены.
  3. «Фестиваль телевизионных программ «Бархатный сезон» служит процессу демократизации, расширения и усовершенствования информационного пространства, а также укреплению творческих и деловых контактов всех телевизионщиков с коллегами из России, стран СНГ, Балтии, Восточной Европы и Азии.
  4. Стратегической задачей фестиваля является выявление перспективных направлений и оригинальных замыслов в области телевидения, а также поиск ярких творческих личностей.
  5. Победителей и лауреатов фестиваля определяет Жюри. В состав Международного жюри ежегодно приглашаются выдающиеся деятели телевидения, искусства и культуры разных стран, что гарантирует бескомпромиссную и профессиональную оценку работ, принимающих участие в основном конкурсе.
  6. Информация о проведении и итогах фестиваля публикуется в средствах массовой информации. Положение о проведении фестиваля и другая документация размещается на сайте «Фестиваль телевизионных программ «Бархатный сезон» - http://festivalms.com .
  7. Неизменной остается форма проведения фестиваля:  одна или две недели осенью его участники, гости, спонсоры, партнеры и организаторы традиционно проводят на круизном теплоходе, совершающем путешествие по новому маршруту. На основе каждого маршрута разрабатывается культурная программа мероприятий, в которой учитывается не только целесообразность той или иной акции для самого фестиваля, но и задачи максимального вовлечения в общую конструкцию мероприятия рядовых телезрителей и творческой общественности городов и стран, обозначенных в маршруте.
  8. Об уникальной атмосфере, отличающей «Бархатный сезон» от многих других фестивалей, следует сказать отдельно. Она складывается из множества больших и маленьких «изюминок» и сегодня является «фирменным стилем» фестиваля. Но для того, чтобы по-настоящему ее оценить и навсегда влюбиться, нужно хотя бы однажды побывать на «Бархатном сезоне».
  9. Фестиваль финансируется за счёт средств организаторов.

 

  1. Цели и задачи
    1. Фестиваль призван содействовать бережному отношению к отечественной культуре, сохранению духовно-нравственных, этических ценностей, составляющих основу самобытности населяющих народов, освещать положительные тенденции, определяющие качество жизни людей в мире и социальное самочувствие общества.

Хотим напомнить девиз фестиваля «Бархатного сезона»:

«За единое информационное пространство, во имя мира и согласия!»

 

© Mild Season 2017


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите