АльянсРейтинг: 0

МЮ выиграл у "Челси" борьбу за бельгийского форварда и заплатит за него €85 млн

12-07-2017 | 05:10
Просмотров:2Сегодня:1
МЮ выиграл у "Челси" борьбу за бельгийского форварда и заплатит за него €85 млн

Английский "Манчестер Юнайтед" объявил о подписании 5-летнего контракта с Ромелу Лукаку. Ранее он выступал за "Эвертон", передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

МЮ и "Эвертон" договорились о переходе 24-летнего игрока за 75 млн фунтов стерлингов (84,7 миллиона евро), но предложение манкунианцев повторил "Челси". В минувшем сезоне бельгиец в 39 матчах за "Эвертон" в различных турнирах забил 26 мячей.

Лукаку присоединится к "Юнайтед" во время предсезонной подготовки манкунианцев в Лос-Анджелесе. О финансовых условиях сделки не сообщают.

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить "Эвертон" и его болельщиков за последние четыре замечательных сезона. Однако, когда "Манчестер Юнайтед" и Жозе Моуриньо стучат в твою дверь, отказаться от такой возможности нельзя. Вы могли видеть решительность и дух в этой команде во время финала Лиги Европы, и я хочу стать частью этого.

Я не могу дождаться, когда выйду на "Олд Траффорд" перед 75 тысячами болельщиков, но сейчас нас ждет тяжелая работа во время предсезонной подготовки. С нетерпением жду первой тренировки", сказал Лукаку.

В понедельник состав "Эвертона" пополнил Уэйн Руни, отыгравший до этого 13 лет в "Манчестер Юнайтед".

Источник: Radio_Dance_Ukraine
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите