Зажигаем25Рейтинг: 0

Вещи, которые нужно узнать еще в молодости)

29-09-2014 | 15:58
Просмотров:152Сегодня:1
Вещи, которые нужно узнать еще в молодости)

1. Это правило поможет вам управлять собственной жизнью и научит вас, как не жить ожиданиями. Для этого необходимо быть «на одной волне» с событиями, окружающими вас, стремитесь опередить их и, в случае неудачи, ни за что не останавливайтесь.

 

2. Реальность способно изменить ваше отношение к этой самой реальности. Не ничего сложного, ведь именно то, как вы видите свою жизнь, так она и протекает. Например, у пессимистов всегда все плохо, потому, что они с самого начала настраивают себя не негатив и неудачи. Они сами сознательно отказываются от всего хорошего.

 

3. Вам следует знать, что 90% ваших страхов никогда не произойдут в вашей жизни. Как известно, мы способены на бурную фантазию. Человек придумал всякого рода начесть – демонов и вампиров, зомби и монстров. На самом же деле это все происходит только в нашей голове.

 

4. Закон Паркинсона. Если человеку что – то очень нужно, он способен сделать это намного быстрее, чем он предполагает. Самым ярким примером этого закона служат студенты, которые готовятся к сессии.

 

5. Один из способов стать счастливым человеком – развить в себе благодарность. Этот способ способен изменить настроение за секунды. Будьте благодарны, в первую очередь, себе. Благодарите близких, выражайте благодарность окружающим. Так же, не смущаясь, принимаете благодарность в свой адрес и поделитесь ею с остальными. Как известно, хорошие эмоции и настроение весьма заразительны.

 

6. Принцип Паретто. Правило 20/80. Как бы вы не думали наоборот, всего лишь 20% вашей деятельности приносят вам ваш доход. Человек делает массу вещей, которые он считает необходимыми, но, по сути, это пустая трата вашего времени.

 

7. Для того чтобы что-то получить, сначала нужно отдать. Это правило одно из основных. Если вы во что-либо вкладываете много своих сил или же финансов, то, несомненно, рано или поздно, ваш труд увенчается успехом.

 

8. Ваши ошибки – это хорошо, не стоит отказываться от них. Многие люди считают, что успех – это нечто подобное на удачу, ряд случайных событий. Но, как показывает практика, успеха можно достичь только в том случае, если сталкиваться со многими препятствиями, неудачами и совершать много ошибок. Это не только приведет к успеху, но и предоставить огромный опыт, а также поможет усовершенствованию самого себя.

 

9. Создавайте хорошие контакты. В любом обществе старайтесь вести себя так, будто вы находитесь со своими друзьями. Только с таким настроем нужно заводить беседы, а не начинать нервничать в незнакомом окружении.

 

10. Никогда не сравнивайте себя с кем — либо. Это только приведет к тому, что сначала вы лишитесь себя, как личности, а затем разрушиться и ваш внутренний мир. Не нужно сравнивать. Просто занимайтесь работой над собой. Никто не говорит, что это просто. Но можно начать с малого, например, заведите дневник, перечитывайте его и каждый день стремитесь к тому, чтобы сегодня стать лучше, чем вы были вчера. Вы очень скоро заметите изменения, произошедшие с вами.

 

11. Не принимайте все близко к сердцу. Расслабьтесь. И поверьте, что те вещи, которые вам сейчас кажутся неразрешимыми проблемами, через время покажутся мелочами, не стоящими вашего внимания. Не реагируйте слишком остро, это принесет вам только ненужные страдания и стресс.

12. Не критикуйте себя. Вместо того чтобы сосредоточиться на существенном, вы только получите негатив. Это приведет к потере вашего времени, а еще хуже, вы можете потерять мотив.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите