Музыкальные премии

12-09-2013 | 17:08
Просмотров:270Сегодня:2
Музыкальные премии

RDJ – это помешанные на музыке люди. Они слушают её не только дома, но и на работе. Проблема в том, что замечательная радийная программа Power Gold (у кого-то Select) имеет склонность повторять музыкальные треки на протяжении месяца бесконечное число раз. В итоге слушателю ничего незаметно, а ди-джей-то знает, что новая песня Леди Гага уже «назвучала» неприличное количество часов в эфире и всё, что можно было о ней сказать – уже сказано ведущим. Как же быть, если вам нечего сказать в эфире о новинке? Смотрите музыкальнее премии!

 

Начнём с того, какие вообще есть музыкальные премии. Вот небольшой список:

  1. American Music Award.
  2. Billboard.
  3. Billboard Music Awards.
  4. Brit Awards.
  5. Ivor Novello Awards.
  6. MTV Russia Music Awards.
  7. MTV Video Music Awards.
  8. Mercury Prize.
  9. Polar Music Prize.
  10. Powertürk müzik ödülleri.
  11. Russian Alternative Music Prize.
  12. Soul of Metal.
  13. WorldMusicTree .
  14. Виктуар де ля мьюзик
  15. Звуковая дорожка.
  16. Золотой граммофон.
  17. Золотой диск.
  18. Ло- Нуэстро.
  19. Платиновый диск.
  20. Премия муз-ТВ.
  21. Рок-коронация.
  22. Серебряная колоша.
  23. Стопудовый хит.
  24. Хрустальный микрофон
  25. Церемония MTV VMA
  26. Шансон года
  27. Мидэм.
  28. Грэмми
 


Какие премии самые важные?


Grammy

Безусловно, музыкальный год открывает Grammy. На сегодня это самая престижная премия в мире. Ежегодно она проходит или в Лос-Анджелесе, или в НьюЙорке. К выбору победителей более чем в 100 номинациях здесь подходят серьёзно: тайное голосование, совещание членов академии и полная непредсказуемость результатов. Этакий музыкальный Оскар ежегодно смотрят все радиоведущие планеты. На некоторых радиостанциях проводятся специальные проекты, и,конечно, потом ещё не раз ведущие в своих подводках упоминают события этой премии.


Brit Awards

Это вторая по значимости премия в музыкальном мире. Она проходит в Англии и разительно отличается от напудренной Гремми. Здесь побеждают другие артисты, здесь нет таких блёсток, и это. В некотором роде, придает солидности данному мероприятию. Сама премия возникла в 77 – ом и уже успела обзавестись рекордсменами. Так, больше всего наград Brit Awards у Энни Леннокс, Майкла Джексона, Робби Уильямса, Фила Коллинза и группы U2.

Серебряная Калоша

Она проводится ежегодно радиостанцией «Серебряный дождь». Формат премии определяет формат станции. Всё очень честно, язвительно и небезосновательно. Премия вручается за сомнительные достижения в области музыкальной индустрии и не только. Например, если русский исполнитель позаимствовал что-то у зарубежного, то есть, сплагиатил ), это обязательно заметят «дождевики» и дадут «герою» соответствующую премию.


Золотой Граммофон

И ещё одна премия радиостанции, на сей раз Русского Радио. Премии уже солидное количество лет, и за это время она тоже выработала свой стиль. Не такой, конечно, обескураживающий, как у Серебряного дождя, но тоже язвительный. Помните, как тексты лихо подвергаются анализу, а каких героев подбирают, чтобы они дарили подарки: то дворника, то сотрудника роддома, то вообще из морга кого-нибудь пригласят.


Посмотрели премии и что?

Теперь в эфире можно:

  • рассказать о своих впечатлениях
  • рассказать о личных предположениях на предмет того, кто же действительно был достоин победы в номинации
  • пошутить над звёздами, которые всерьёз переживали по таким пустякам…
  • прокомментировать организационную часть, сейчас ведь все стараются быть весёлыми и находчивыми в этом плане )

 

Кроме этого, просмотр подобного рода премии - профессиональная обязанность ведущих. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите