Интересные факты о радио.

04-09-2013 | 17:38
Просмотров:2558Сегодня:1
Интересные факты о радио.

Любой человек в любом месте в любое время имеет счастье и удовольствие слушать радио. За это мы его и  любим. А всё ли мы знаем о радио?

 

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов о радио.


1. Слово ХАКЕР появилось благодаря радио. Хакеры известны были взламыванием паролей на секретных радиостанциях.

2. 73% людей в США и в России предпочитают слушать радио в автомобиле. Слушать онлайн радио Ваня - любимое занятие многих водителей.

 

3. 46% людей слушают радио на кухне.

4. У 23% американцев радио есть и в ванной комнате.

5.Первым в мире политическим событием, информация о котором была передана по радио, стала Октябрьской революции 1917 года.

 

6.Небезызвестная Эйфелева башня напрямую была связана с радио. Строилась она для Всемирной выставки 1889 года, через 20 лет ее планировали демонтировать. Но с появлением радио, на башне стали устанавливать антенны, это и спасло знаменитое строение, являющееся сейчас визитной карточкой Франции.

7.В 1966 году Джон Леннон сказал, что группа The Beatles популярнее Иисуса Христа. Небольшая радиостанция Техаса KLUE, возмущенная таким заявлением, провела акцию публичного сожжения пластинок известной группы. На следующий день здание радиостанции было поражено молнией, всё оборудование было уничтожено, диктор потерял сознание.

 

8.Американцы в обеих мировых войнах использовали в качестве радистов представителей различных племен индейцев. Ни немцы, ни японцы, перехватывавшие сообщения, не могли расшифровать эти тексты. С этой целью американцы во время второй мировой войны использовали язык басков, так как он был мало распространен в Европе.

В Интернете можно прочитать много веселых статусов про радио: «Радио никогда не заменит газету, потому что им нельзя прихлопнуть муху», «Утром нас будит радио – вечером усыпляет телевизор», «От поднятия тяжестей крепнут мускулы, от слушания радио крепнут уши», «Кризис среднего возраста наступает тогда, когда твои любимые песни начинают звучать на радио «Ретро», «Любимое радио стоматологов - «Европа-Флюс», «Радио – это средство массовой информации, от которого не портится зрение».

 

Друзья, слушайте радио, это самое быстрое и доступное СМИ, это музыка, эмоции и многое другое, что не требует отрыва от повседневных дел, недорогое, развивает воображение, и – что самое важное, благодаря Volnorez.com, способно быть везде!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите