Ё-МОЁРейтинг: 0

Dazed: Форма российских олимпийцев – главное событие Рио-2016

24-08-2016 | 13:16
Просмотров:22Сегодня:1
Dazed: Форма российских олимпийцев – главное событие Рио-2016

Британский журнал Dazed назвал форму российской сборной лучшим событием Олимпиады в Рио.

Конечно, сотню россиян дисквалифицировали из-за того, что стало известно о спонсируемой государством допинговой программе. Но, по мнению Dazed, это не имеет значения. Важно, что их спортивные костюмы, несомненно, были яркими.

Еще никогда со времен вымышленного Ивана Драго – пергидрольного блондина с безупречной линией челюсти – российские спортсмены не выглядели так хорошо, считает британский журнал. Экипировка состояла из 48 предметов в цветах российского флага, украшенных надписями. Форма вдохновлена стилистикой конструктивизма. Отличительное свойство этого стиля – использование графики и типографики для социальных (или социалистических) целей, напоминает Dazed.

Кроме олимпиек на молниях и толстовок компания-производитель – российский спортивный гигант Bosco – сделала серию футболок на спортивные темы в стиле Эля Лисицкого.

Если оставить в стороне теорию и художественное вдохновение, то российская форма – это безупречное воплощение современной страсти к спортивной одежде 90-х, смешанной с западным восхищением постсоветским стилем и дополненной каплей иронии, пишет Dazed.

Ретро-тема напоминает о летней коллекции Гоши Рубчинского, который также кивает в сторону конструктивизма и работ Александра Родченко.

По мнению Dazed, костюмы российской сборной – это неоспоримаяпобеда, с которой не могут сравниться достижения ни одной страны в этой соревновательной области.

Пользователи новостного сайта Reddit уже сейчас прочесывают интернет в поисках формы российской команды, которая, несомненно, станет обязательной вещью в осеннем гардеробе 2016 года.

Но эти костюмы не просто прекрасно выглядят, они еще и изготовлены так, чтобы защищать от вируса Зика, сообщает пресс-секретарь российской олимпийской сборной: у формы удлиненные рукава, «поэтому риск заразиться болезнью будет близок к нулю»

Источник: news24today.info
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите