Я и Лень_FMРейтинг: 0

Уже 9-ая международная выставка вина «Vyno dienos 2013» 24-25 мая в Вильнюсе

03-05-2013 | 21:59
Просмотров:92Сегодня:1
Уже 9-ая международная выставка вина «Vyno dienos 2013» 24-25 мая в Вильнюсе

Крупнейшая ежегодная выставка Литвы, посвященная вину, уже в девятый раз будет проведена в Центре современного искусства в Вильнюсе. На выставке будут представлены вина литовских импортеров и зарубежных производителей, деликатесы и винные аксессуары. В мероприятии принимают участие виноделы из различных стран, представители Италии, Испании, Франции, Германии, США. За два дня выставку посетит около 3500 человек.

По словам организаторов из компании «Vyno Klubas»: «За эти годы участники выставки замечают, как совершенствуется потребитель, как он хочет не только более интересного и качественного вина, но и живого общения с профессионалами. Выставка дает отличную возможность для энтузиастов культуры вина, владельцев ресторанов, кафе и винных магазинов в одном месте и за короткое время познакомиться с новинками, пообщаться с виноделами и собственниками хозяйств».

Первая половина первого дня выставки будет предназначена для профессионалов: ресторанов, гостиниц, специализированных магазинов вина, собственников и работников компаний, импортирующих вино. Во второй половине дня (24 мая) и весь второй день (25 мая) выставка будет открыта для любителей, которым представится возможность попробовать и обсудить сотни вин со всего мира. Одними из самых интересных бывают встречи со знаменитыми виноделами, которых на «Дни вина» приглашают почти все участники.

Как обычно, на выставке «Vyno dienos» (лит. Дни вина) будут проводиться специализированные дегустации, тематические семинары и особенно популярные среди посетителей дискуссии. В этом году будет открыт специальный дегустационный зал ЕС, посвященный европейским винам, а также актуальный винный форум «Какова цена натуральности?». Для любителей музыки будет проведен семинар «Музыка и вино».
На церемонии открытия выставки будут традиционно награждены победители «Чемпионата вина Литвы» (Lietuvos vyno čempionatas). Во время мероприятия будут представлены работы конкурса юмористических рисунков и карикатур «Вино и кофе» (Vynas ir kava).
Вход на выставку ограничен для лиц, не достигших 18 лет.
Детальная информация о выставке (литовский/английский):












Место проведения мероприятия: Центр современного искусства, Vokiečių g. 2, Vilnius
Время: 24-25 мая 2013 г.
Вход: 40 литов


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите