Хит-МастерРейтинг: 1441

День России 2016 и 100 мероприятий

11-06-2016 | 15:18
Просмотров:302Сегодня:1
День России 2016 и 100 мероприятий

Москва отметит День России театральными и литературными фестивалями, кинопоказами и спортивными акциями, концертами и фейерверками. Как сообщает столичная мэрия, всего запланировано более ста праздничных мероприятий, в городских парках 12 июня будут раздавать ленточки-триколоры.
“Праздничный день в парках начнется с исполнения государственного гимна, а завершится грандиозным фейерверком в 22:00 мск”, – отмечается в сообщении.

 

В Парке Горького пройдет шестичасовой музыкальный марафон Государственного духового оркестра России. Музыканты коллектива намерены установить мировой рекорд по продолжительности концерта, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Музыканты исполнят популярные композиции, классику в современной обработке и музыку из кинофильмов. Будет работать интерактивный велооркестр: желающие смогут сесть на установленные электрические велосипеды и, прокручивая педали, сыграть партию саксофона, бас-гитары и других инструментов.
Парк искусств “Музеон” покажет музыкальный спектакль Олега Нестерова “Из жизни планет”. В парке “Сокольники” 11 и 12 июня пройдет фестиваль современной литературы. Специальными гостями станут писатели Януш Вишневский и Татьяна Толстая.
Свои постановки 12 июня на фестивале театра в саду “Эрмитаж” покажут ведущие труппы города. Пройдет читка классических пьес под музыкальное сопровождение. Детская театральная мастерская проведёт мастер-классы по актерскому мастерству.
В парке “Красная Пресня” выступит Валерий Сюткин и “Джаз бэнд”, группа Big City Jazz Show и духовой оркестр “Московские фанфары”. Для любителей спорта организуют открытую тренировку по смешанным единоборствам.
В саду имени Баумана пройдет фестиваль актуальной российской музыки Motherland Summer. Выступят СБПЧ, Motorama, HUT, Summer Comma, Slackers, Perfect Human, Outify, SunMan24 и другие исполнители. В Таганском парке выступят уличные оркестры. Среди них – New Life Brass, Brevis Brass Band, Exilados и другие.
В “Кузьминках” выступит оркестр Международного военно-музыкального фестиваля “Спасская башня” и покажут шоу экстремальных видов спорта.

 

Пройдет российский посткроссинг открыток: каждый сможет отправить праздничную открытку родным и друзьям, живущим в России. В творческих мастерских можно будет сделать воздушного змея и ветряные мельницы.
В парке Победы на Поклонной горе проведут фестиваль российской прессы. Все желающие смогут оформить льготную подписку на ведущие печатные издания страны.
12 июня в летних кинотеатрах 10 столичных парков бесплатно покажут фильм “Чемпионы” – пять историй про большие победы российских спортсменов. В парках “Фили”, “Красная Пресня”, Измайловском, Бабушкинском, Кузьминках и Перовском показ пройдет в 20:20 мск. В Парке Горького, “Сокольниках”, Таганском, Лианозовском сеансы начнутся в 22:10 мск.
Специальные показы фильмов, приуроченных ко Дню России, состоятся 11 и 12 июня в сети кинотеатров “Московское кино”.
В Измайловском парке – уроки живописи под открытым небом, выступление оркестра и кавер-группы Imperial Band. Гостей Лианозовского парка ждет путешествие в эпоху СССР: дворовые игры, уроки рок-н-ролла и твиста, шоу барабанщиков.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите