David Coverdale - «Я не собираюсь вешать на гвоздь свои рок-н-ролльные ботинки!»

26-12-2015 | 15:26
Просмотров:162Сегодня:1
 David Coverdale - «Я не собираюсь вешать на гвоздь свои рок-н-ролльные ботинки!»

Лидер и основатель группы WHITESNAKE David Coverdale в недавнем интервью Metropolis Radio сообщил, что передумал уходить, и последние месяцы в туре с новой группой «перезагрузили» его подход и вдохновили на создание новой музыки.

По словам David'a, во время исполнения песен PURPLE он по-прежнему получает удовольствие:

«Песни не ощущаются старыми, когда мы их играем. Вчера я послушал несколько записей из нашего американского тура, и они просто офигенные. Группа отличная. Они играют музыку WHITESNAKE, естественно, фантастически, но они и музыку DEEP PURPLE играют фантастически. И определённо сильнее, чем на записи. Она очень мощная, можно сказать, что музыканты наслаждаются этим, и всё это вы можете увидеть и услышать сами. И, быть может, испытать такие же чувства».

David также рассказал, что "The Purple Album" планировался как финальная точка в его карьере, однако стал катализатором для создания нового материала:

«Ну, это на самом деле интересно, ведь когда я сводил альбом вместе с сопродюсером Michael'ом McIntyre'ом и Reb'ом, у меня возникло ощущение... Мне 63 года?, и я подумал: "Послушай, сколько ты ещё этим будешь заниматься? А это бы стало таким прекрасным завершением карьеры — закончить тем, с чего всё и началось. Но это просто... По сути, в меня вдохнули новые силы... Перезагрузили. Вот и всё, что я скажу на этот счёт. Так что все мысли, которые были полгода назад об уходе... Я всегда честен, когда даю интервью. "Это может случиться". Но я просто невероятно провёл время в нынешнем североамериканском туре со своими музыкантами. Это было невероятно!

Было очень важно для нас не просто... Это удивительное открытие для меня, когда я заново открывал эту музыку, какими, чёрт возьми, невероятными были DEEP PURPLE! Потому что я не из тех, кто ностальгирует. Я не слушаю эту музыку постоянно, не всю. Я по новой представил себя этим песням. И это не был вариант воссоздания, это был вариант нового открытия некоторых из них. Ни разу никому из моих музыкантов я не говорил: "Я хочу, чтобы ты играл это как Ian Paice, это как Томми Болин или Glenn Hughes". Музыканты, начиная с Tommy Aldridge'a, внесли что-то новое в эти песни. Все только с позитивной стороны вкладывались в этот проект, и даже сейчас, когда мы их играем на концертах, всё намного лучше, чем тогда, когда мы их записывали. И это просто вдохновляет на создание чего-то нового с этой группой людей. Они отличные люди и превосходные музыканты. Пока я не собираюсь вешать на гвоздь свои рок-н-ролльные ботинки!»

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите