* Вселенские Новости *

19-11-2015 | 14:36
Просмотров:40Сегодня:1
* Вселенские Новости *

The Book of Souls (рус. Книга душ) — шестнадцатый студийный альбом британской хеви-метал-группы Iron Maiden, выпущенный 4 сентября 2015 года[16]. Это первый двойной альбом группы, состоящий из 11 композиций. Его длительность составляет 92 минуты 11 секунд[17], что делает его самым продолжительным в истории группы. Ранее рекорд принадлежал предыдущему альбому, The Final Frontier (2010), длительность которого составляет 76 минут 35 секунд.

Планы группы по поводу шестнадцатого студийного альбома стали впервые известны от Брюса Дикинсона в сентябре 2013 года, когда тот сказал, что альбом выйдет в 2015 году[17]. Так как у Дикинсона была обнаружена раковая опухоль, и он должен был пройти курс лечения, выпуск альбома был перенесён с 18 июня на 4 сентября[18]. Выпущенный на лейбле Parlophone, это первый альбом группы, который не будет издан на EMI, поскольку данная компания была приобретена Warner Music Group в 2013 году[19]. В США альбом будет выпущен лейблами Sanctuary Copyrightsruen/BMGruen[20].

Обложку альбома разработал Марк Уилкинсон (англ.)[21], который ранее сотрудничал с Iron Maiden на таких релизах, как Live at Donington (ремастированная версия 1998 года) и Best of the 'B' Sidesruen (сборник 2002 года), а также разрабатывал обложки для синглов группы «The Wicker Man» и «Out of the Silent Planetruen»[22]. Альбом был записан в конце лета 2014 года в студии Guillaume Tell Studios, в Париже. Продюсером стал Кевин Ширли. В начале 2015 года в The Book of Souls внесли последние штрихи[21]. В той же студии в 2000-х был записан альбом Brave New World, о чём Дикинсон сказал: «С этой студией у нас всех связаны особые воспоминания. Мы с наслаждением ощутили, что та волшебная энергетика жива и здорова!»"[23] . Басист группы Стив Харрис утверждает, что многие композиции были созданы и сразу же записаны прямо в студии, то есть «наполнены жизнью»[23].

92-минутный The Book of Souls — самый длинный альбом Iron Maiden. По поводу длины записи Дикинсон сообщил следующее: «Все согласились с тем, что каждый трек является настолько неотъемлемой частью целого, что если нужно делать двойной альбом, то пусть будет двойной!». Последняя 18-минутная песня, «Empire of the Clouds», стала самой длинной композицией группы (прежде таковой считалась «Rime of the Ancient Mariner» с альбома 1984 года Powerslave). Также The Book of Souls стал первым альбомом со времён Powerslave, в котором есть две композиции, написанные Дикинсоном в одиночку («Empire of the Clouds» и «If Eternity Should Fail»)[24]. По словам Харриса, альбом не является концептуальным, хотя там встречаются отсылки к понятию души[23].

Тур в поддержку альбома должен пройти в начале 2016 года, поскольку предполагается, что к тому времени Дикинсон может полностью оправиться от рака[25].


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
GRAVI F8 лет назад
Это не альбом,это бомба!!!!!!!!!!!...честно-причестно!!!!!!!!