ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Бокс-офис РФ: «Притяжение» против «Трех иксов», «Рай» против «Молчания»

01-02-2017 | 09:42
Просмотров:9Сегодня:1
Бокс-офис РФ: «Притяжение» против «Трех иксов», «Рай» против «Молчания»

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 26 по 29 января 2017 года. По данным Фонда кино, три новинки попали в десятку лидеров.

Первое место вполне ожидаемо занял очередной российский блокбастер – фильм «Притяжение» Федора Бондарчука. Картина собрала в прокате 381,1 млн рублей или 6,3 млн долларов. В кинотеатрах фильм посмотрело 1,2 млн зрителей в России.

Таким образом, заявленный бюджет в 380 млн рублей (около 6 млн долларов) уже окупился, у картины есть все шансы стать прибыльной (а для этого необходимо собрать в два раза больше, поскольку примерно 50% сборов забирает себе кинотеатр). При этом, по словам продюсеров фильма, его производство уже окупилось благодаря международным продажам.

Результат «Притяжения» значительно выше, чем у другого отечественного блокбастера – «Викинга». Так, история князя Владимира в первый уикенд собрала только 240 млн рублей.

Критики встретили новую работу Бондарчука в целом позитивно. Так, по данным портала «Критиканство», ее средняя оценка составила 72 балла из 100.

Французский мультфильм «Балерина» дебютировал с третьего места, заработав 75,2 млн рублей или 1,2 млн долларов. Результат лучше, чем у многих других французских мультфильмов, выходящих в России. Так, прошлогодний «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» в первый уикенд заработал только 37 млн рублей, «Хранитель Луны» – 55 млн и даже «Маленький принц» – 41,9 млн.

С восьмого места дебютировало «Семейное ограбление» с кассой, составившей 18,2 млн рублей или 304 тыс. долларов.

Среди дебютантов прошлой недели худшую динамику показал фильм «Три икса: Мировое господство». Он потерял 68% кассы, заработав 1,5 млн долларов и опустившись на второе место. Всего в копилке боевика с Вином Дизелем в главной роли уже 476,9 млн рублей или 7,9 млн долларов. Также плохой результат показала «Невеста» Святослава Подгаевского – новый фильм ужасов сократил кассу на 63%, собрав только 584 тыс. долларов.

Зато продолжает хорошо показывать себя «Рай» Андрея Кончаловского. Драма о трех людях, чьи судьбы переплелись в годы Второй мировой, потеряла только 37% сборов. Не исключено, что таким образом зритель решил поддержать картину, которая так и не попала в число номинантов на премию «Оскар».

«Рай» сумел не только сохранить за собой десятое место, но и не пропустить в десятку лидеров «Молчание». Новый фильм Мартина Скорсезе о христианских миссионерах, подвергаемых гонениям на территории средневековой Японии, заработал 10,2 млн рублей или 170 тыс. долларов.

Из десятки лидеров также выбыли «Кредо убийцы», «Три богатыря и Морской царь» и «Монстр-траки».

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите