volnorezРейтинг: 144

Запись эфира - новое веяние подкастинга?

18-11-2011 | 08:29
Просмотров:1983Сегодня:1
Запись эфира - новое веяние подкастинга?

Сегодня произошло долгожданное событие – появилась возможность записывать эфир. Максимальная продолжительность записи варьируется, в зависимости от тарифного плана, от 15 до 60 минут. Записывается всё, включая звонки в эфир!  

Особенности: процесс сохранения может занимать от нескольких минут до 1 часа,  пока происходит обработка, воспроизвести и послушать запись не получится, для наглядности вместо кнопочки воспроизведения будут нарисованы часики.

Записанные треки мы будем выделять из общей массы музыки и в дальнейшем развивать такую форму творчества как Подка́стинг.

Подкастинг -  это аудио или видео файл, расположенный в Интернете, чаще всего, это регулярно обновляемые файлы.  Выгодная альтернатива радиовещанию, потому что не требует лицензирования частоты и доступен в любое удобное для слушателя время. В настоящее время некоторые радио- (Свобода, Немецкая волна) и телестанции (НТВ) используют подкастинг наряду с обычным, эфирным вещанием. Хорошим примером подкастинга является публичное ведение дневника.

P.S.  Функция записи – очень сложный технический процесс, поэтому есть вероятность появления неполадок.  Если таковые будут возникать, то просим сообщать нам об этом и мы будем проводить работу над ошибками.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите