Волна СтрастиРейтинг: 0

Первые зарубежные концерты ансамбля Александрова состоятся в Турции

28-03-2017 | 21:59
Просмотров:11Сегодня:1
Первые зарубежные концерты ансамбля Александрова состоятся в Турции

Первые зарубежные концерты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова в обновленном составе пройдут в Турции, сообщает Газета.ru во вторник.

«Первые зарубежные концерты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова в обновленном составе пройдут в Турции», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Стамбуле пройдет два выступления: 7 апреля для официальных лиц и 8 апреля – для широкой публики.

«Это будут первые зарубежные гастроли коллектива после авиакатастрофы в Сочи. 25 декабря 2016 года погибли 92 человека, в том числе 64 артиста и сотрудника ансамбля имени Александрова», - уточняется на сайте.

Артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова вместе с его руководителем Валерием Халиловым погибли 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе военного самолета Ту-154 над Черным морем. Судно совершало рейс из Сочи в Сирию. Всего на борту находились 92 человека, помимо артистов, среди них были военнослужащие, руководитель международной благотворительной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка – доктор Лиза, глава департамента культуры Минобороны Анатолий Губанков, журналисты, все они погибли.

Источник: riamo.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите