vipbarsРейтинг: 15017

Умер первый солист Foundations Клем Кертис

28-03-2017 | 14:04
Просмотров:3Сегодня:1
Умер первый солист Foundations Клем Кертис

Британский певец и первый вокалист группы Foundations Клем Кертис скончался 27 марта 2017 года в возрасте 76 лет в Олни, графство Букингемшир, от онкологического заболевания легких. Эту информацию подтвердила Daily Mail семья покойного.

Кертис, которого называли «крестный отцом британского соула», родился на острове Тринидад, а в 15-летнем возрасте переехал в Англию. В 1967 году он вошел в состав только что образованной поп-соул-группы Foundations, которая состояла из выходцев из Вест-Индии, Шри-Ланки и коренных британцев. Хотя Клем был вокалистом всего год и покинул коллектив в 1968-м, он выступил в качестве солиста трех больших хитов – «Baby NowThat I've Found You», «Any Old Time (You're Lonelyand Sad)» и «Back On My Feet Again», лидировавших в чартах Британии и США. С новым солистом Колином Янгом Foundations просуществовали до 1970 года и выпустили свой главный хит «Build Me Up Buttercup».

После ухода из группы Кертис продолжил сольную карьеру, переехав в США. Самыми известными его композициями 1970-х были «Mountain Over The Hill», «I’ve Never Found A Girl (To Love Me Like You Do)» и «Need Your Love». В 1980-е он вернулся в Британию, и вместе с еще одним бывшим участником Foundations Аланом Уорнером они объединились в дуэт, исполнявший хит группы. Позднее Кертис выступал в мюзиклах, с сольными концертами, снялся в нескольких фильмах.

Слушать радио - vipbars Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите