vipbarsРейтинг: 14976

«Мелодия» выпустила «Низкие струнные» с музыкой Шнитке, Бетховена и Ромберга

20-01-2017 | 13:16
Просмотров:1Сегодня:1
«Мелодия» выпустила «Низкие струнные» с музыкой Шнитке, Бетховена и Ромберга

Фирма «Мелодия» представила первый релиз серии «Мелодия априори» – диск «Низкие струнные». В нем звучат представитель раннего английского барокко Мэтью Локк, Бетховен с шуточным «дуэт в очках» и его современник Бернхард Ромберг, а также Альфред Шнитке, Владимир Рябов и композиторы западноевропейского авангарда.

- Возможно, за последнюю четверть века не выходил на русском лейбле столь необычный и неоднозначный проект! – говорят представители лейбла. - Он никак не вписывается в обычную «запись камерной музыки»: ни по составу инструментов (альт, виолончель, контрабас – с обывательской точки зрения трудно придумать что-либо более «невыгодное»!), ни по «набору» композиторов, ни даже по жанрово-стилистическому составу музыки…

По словам представителей «Мелодии», главным объединяющим моментом диска стала художественная воля исполнителей – и, прежде всего, альтиста, организатора и просветителя Сергея Полтавского, под эгидой которого объединили усилия виолончелист Евгений Румянцев, контрабасист Григорий Кротенко и (его роль в записи диска одна из ведущих) звукорежиссер Московской консерватории, создатель единого звукового пространства «низких струнных» Михаил Спасский.

- Отрадно и то, что здесь мы имеем дело не с дистиллированной студийной работой, а с «живым» концертным звуком, записанным в Малом зале Московской консерватории в 2016 году, - говорится в пресс-релизе издания. - Таким образом, «Мелодия», как и много лет назад, вновь фиксирует недавнее прошлое. Одно это вселяет уверенность, что предлагаемая запись найдет своего слушателя.

Цифровое издание альбома содержит полную версию концерта и доступно в iTunes, Apple Music и на других цифровых площадках.

Слушать радио - vipbars Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите