vipbarsРейтинг: 14962

Участники Brainstorm не ожидали, что зима наступит так быстро

24-11-2016 | 14:43
Просмотров:17Сегодня:2
Участники Brainstorm не ожидали, что зима наступит так быстро

Пресс-конференция группы Brainstorm,посвященная их предстоящему столичному концерту, прошла в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» 23 ноября 2016 года. Музыканты рассказали, что название концерта они выбирали, ориентируясь на дату его проведения, и поэтому назвали его осенним.

- Мы не думали, что зима наступит так быстро, — сказал гитарист группы Янис Юбалтс.

Что касается программы предстоящего выступления, солист Brainstorm Ренарс Кауперс рассказал, что часто во время концертов поклонники просят их исполнить песни «Online» или «French Cartoon», которые редко можно услышать вживую.

- Мы часто слышим от поклонников, что они ждут определенные песни. Поэтому мы решили на этом концерте сыграть много песен, которые обычно мы не играем, — сказал Ренарс Кауперс.

На концерте состоится презентация нового трека Brainstorm «Небо упало в нас». Музыканты поделились историей создания этой песни.

- Этим летом у нас в Латвии был всего один концерт в городе Лиепая. И мы захотели сделать совместную песню с латышскими ребятами именно из этого города, — рассказал Ренарс Кауперс.

- Сначала мы интересовались, какие же музыканты есть в городе Лиепая, — добавил гитарист Янис Юбалтс.

- Мы шли по списку и остановились на группе Musiqq. Они играют более танцевальную музыку, чем мы, но это показалось нам интересным. Я шел к ребятам с нашей песней, но в этой дуэли стало ясно, что они выиграли, и мы выбрали их песню, — закончил рассказ солист коллектива.

Концерт в Москве запланирован как последний в ближайшем будущем перед долгой передышкой в гастрольных турах. Музыканты рассказали, что еще весной у них состоятся некоторые выступления, а после этого они собираются посвятить себя работе над написанием новых композиций для будущего альбома.

- Через пару лет мы, наверное, вернемся, в 2018 году. Может быть, будут фестивали, — предположил Кауперс.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите