vipbarsРейтинг: 14951

Самарский музыкальный дуэт выступит в Корее

08-08-2016 | 14:04
Просмотров:23Сегодня:1
Самарский музыкальный дуэт выступит в Корее

Наши земляки, дуэт «БалаLike», в составе солистов Самарской государственной филармонии Дмитрия Буцыкова и Дмитрия Косякова примут участие в знаменитом фестивале в Южной Корее, посвященном Великому морскому сражению при Хансандо. 

Фестиваль ежегодно проводится в городе Тхонъён с 1960-х годов. Этот портовый город, прославившийся своей красотой и живописными пейзажами, еще называют «Неаполем Азии».
Музыканты Дуэта «БалаLike» выступят перед корейской публикой с программой, состоящей из авторских произведений, современных обработок русских народных мелодий и популярных российских песен, транскрипций классической музыки.

В мае 2016 года администрация Самары и города Тхонъёна приняли решение о сотрудничестве в сфере культуры, туризма и образования для развития и укрепления дружеских отношения между городами. На встрече заместитель мэра города Тхонъён Чжон Ёнджэ отметил: «В этом году у нас состоится большой фестиваль и нам бы хотелось увидеть там коллектив народного творчества из Самары, чтобы наши жители узнали, что такое русское искусство, что такое Самара. Культурный обмен открывает окно друг к другу. И если мы наладим хорошие отношения в этой сфере, за этим последует и экономическое сотрудничество».

Тхонъён включен в Сеть творческих городов ассоциации Юнеско, здесь сильны традиции музыкального искусства. Самарские артисты будут представлять культуру нашего региона в столь знаковом для Республики Корея празднике с 11 по 15 августа. Этим красочным фестивалем Южная Корея отмечает блестящую победу Адмирала Ли Сунсина над японским флотом в битве при Хансандо во время Имдинской войны 1592-1598 годов. Реконструкция самой битвы проходит в Тхонъёне и представляет собой великолепное шоу на воде. Кроме этого, фестиваль включает десятки различных мероприятий, которые проводятся в знак почтения и уважения к национальному герою Кореи Ли Сунсину. Фестиваль включает в себя памятный парад; музыкальные, танцевальные и драматические представления; художественные выставки, ярмарки и лекции. 


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите