vipbarsРейтинг: 14994

Catharsis отметят 20-летие уникальным концертом с оркестром «Глобалис»

01-08-2016 | 19:24
Просмотров:18Сегодня:1
Catharsis отметят 20-летие уникальным концертом с оркестром «Глобалис»

Популярные российские пауэр-металлисты Catharsis анонсировали уникальный концерт, приуроченный к празднованию 20-летия коллектива.

Сегодня, 1 августа 2016, Catharsis празднуют 20-летие творческой деятельности. За два десятка лет они успели обзавестись множеством титулов, став одними из лидеров и «законодателей моды» в мелодичной тяжелой музыке на постсоветском пространстве. К своему юбилею коллектив подошел с обильным багажом выпущенных пластинок и внушительной армией поклонников. На их счету шесть полноформатных студийных альбомов, два DVD, несколько миньонов и синглов.

Отмечать же 20-летие группы было решено в ноябре концертом при участии Симфонического оркестра «Глобалис». Выступление рок-группы в сопровождении симфонического оркестра – это по-прежнему особое, ни на что не похожее музыкальное действо, наполненное магнетизмом и ощущением неповторимости момента. И далеко не каждый музыкальный коллектив готов взяться за реализацию подобного проекта. В концерте также примут участие приглашенные гости.

Подобный глобальный проект был бы невозможен без поддержки слушателей группы, поэтому на платформе «Планета.ру» был запущен краудфандинг-проект, в рамках которого можно оформить предзаказ различных эксклюзивных изданий симфонического концерта. Такой симбиоз в работе со слушателями для Catharsis не в новинку – подобным образом уже был реализован студийный альбом «Индиго» и рекордный миллионный проект «Антология», который вобрал в себя делюкс-переиздания всех релизов группы за прошедшие 20 лет.

Большой симфонический проект Catharsis при участии оркестра «Глобалис» включает в себя не только сам концерт 5 ноября, но и последующее издание его аудио и видео версий в различных форматах. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите