vipbarsРейтинг: 14808

«Земляне», «Ночные снайперы» и Вася Обломов порадуют москвичей в новогодние каникулы

07-01-2016 | 22:42
Просмотров:97Сегодня:1
«Земляне», «Ночные снайперы» и Вася Обломов порадуют москвичей в новогодние каникулы

Долгие новогодние каникулы — это не только отличный повод встретиться со старыми друзьями, но и послушать любимые группы, на выступления которых давно не выбирался.

Клубы в начале 2016-го предложили москвичам насыщенную и разнообразную программу. Весело будет в YotaSpace (бывший «ГлавКлуб»). Уже 4 января на сцену этого столичного мегаклуба выйдут брутальные «Кирпичи». Отметившие прошлой весной 20-летие живые классики русского хип-хопа и ветераны отечественной альтернативной сцены гордо остаются единственной группой со строчкой «Главклуб» в дискографии - так назывался памятный макси-сингл «Кирпичей», ставший их «торжественным возвращением в олдскульный хип-хоп». С тех пор послужной список «Кирпичей» обновился еще несколько раз (в частности, в связи с недавним выходом альбома «Потому что мы банда»), а отношения группы, «ГлавКлуба» и YOTASPACE остаются особенными - очередным подтверждением чему станет ближайший московский концерт питерского трио.

Днем позже на сцене YotaSpace отметят свое 40-летие легендарные «Земляне». Это то та самая группа «Земляне», самым известным участником которой является ее бывший барабанщик и теперешний продюсер Владимир Киселев; группа, послужной список которой украшают такие шлягеры, как «Каскадеры», «Прости, Земля» и, разумеется, «Трава у дома» - официальный гимн российской космонавтики.

Шестого января своим сольным сетом порадует посетителей YotaSpace вокалист не менее легендарного «Воскресения» Алексей Романов. Обновив в 2003 году дискографию «Воскресения» (впервые с начала 1980-х, альбомом под красноречивым названием «Не торопясь»), Романов был с тех пор замечен на пластинках «Алисы» и «Нечетного воина», а совсем скоро, в конце декабря, обновит свое славное резюме книгой «Все сначала» - сборником стихов и фотографий.

Во второй день Рождества 8 января на сцену YotaSpace выйдут адепты «светлого металла» «Черный кофе». Неоспоримые гранды отечественного хеви-метала не так давно отметили свое, страшно сказать, 35-летие: в далеком 1979 году, поступив в Гнесинку, Дмитрий Варшавский сочинил на стихи Андрею Вознесенского песню «Страна», ставшую точкой отсчета официальной истории «Черного Кофе». Автор и исполнитель большинства песен группы, Варшавский остается ее бессменным фронтменом и единственной кадровой константой. Очередной альбом «Черного Кофе» «Осенний порыв» вышел совсем недавно и стал первым для теперешнего состава группы.

В клубе «Москва», что на Маяковке, 4 января 2016 года состоится специальный праздничный концерт группы «Ночные Снайперы» в столичном клубе «Москва». Уютный клуб, неповторимая снайперская атмосфера, праздничные сюрпризы, и как часто бывает — возможно, неожиданные экспромты! Для поклонников группы такие концерты стали давней традицией, и грядущий год не будет исключением. Для поклонников группы такие концерты стали давней традицией, и наступивший год не стал исключением.

Шестого января в клубе «Москва» состоится большой Новогодний концерт группыAnacondaz — Pauzern-Карнавал! Музыканты ждут вас с друзьями и подругами в ваших лучших карнавальных костюмах. Не думайте, что вы будете выглядеть глупо – все участники группы в этот вечер тоже предстанут в неожиданных новогодних образах! Беспрецедентное живое шоу «Байки Инсайдера» в этот вечер будет дополнено новогодними сюрпризами и специальными версиями любимых хитов.

Как обычно, не закроется на новогодние каникулы и старейший клуб Москвы «16 Тонн». Восьмого января здесь с рождественским концертом выступит Вася Обломов. «На мой взгляд, жить и не обращать вни­ма­ние на действитель­ность может то­лько па­нда в зоопа­рке. И то, вряд ли она не обратит вни­ма­ние на то, что ей в целях эко­но­мии за­ме­нили ба­мбук на со­рную траву». Эти слова из интервью Васи Обло­мо­ва идеаль­но опи­сы­вают его твор­чес­кий метод — би­че­вать по­ро­ки, писать са­ти­ру на злобу дня, ре­зо­нанс­но отк­ликаться в своих рэп-за­ри­со­вках на проис­ходящее в стране. «Музыкаль­ная пу­блици­стика» — так это на­зы­вают. Но дело в том, что пишет-то он са­ти­ру, а вы­хо­дят все ра­вно пе­сни — за­по­минающиеся, це­пкие, ложащиеся на ухо. Мгнове­нно уходящие в народ и потом ис­пол­няющиеся хором на кон­цер­тах. Таких было много на его пос­лед­нем номе­рном альбоме «Мно­го­ходово­чка», такая и самая новая пе­сня «Неясная по­ля­на», по­священная це­нзуре в ро­ссийс­ких школь­ных уче­бниках.




Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите