vipbarsРейтинг: 14990

Академический ансамбль песни и пляски ВВ МВД РФ в ГЦКЗ «Россия»

15-12-2015 | 13:11
Просмотров:58Сегодня:1
Академический ансамбль песни и пляски ВВ МВД РФ в ГЦКЗ «Россия»

21 февраля 2016 (воскресенье)

Ко Дню защитника Отечества на сцене ГЦКЗ "Россия" выступит, со своей новой программой, Академический ансамбль песни и пляски ВВ МВД РФ под руководством народного артиста России Виктора Елисеева.

Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск. Создан в 1973 году. За время творческой деятельности Ансамблем дано более 8000 концертов, на которых побывало свыше 25 миллионов зрителей. С 1985 года Академическим ансамблем песни и пляски внутренних войск МВД России руководит профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев. В Ансамбле он прошёл путь от солдата до генерала. 
Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России принимает активное участие во всех культурных событиях, проводимых правительством Российской Федерации и мэрией г. Москвы.

С 1987 года Ансамбль не раз выезжал в горячие точки страны, а позднее в район выполнения внутренними войсками боевых задач на территории Чеченской республики, где было дано более 155 концертов.

Концертная деятельность Ансамбля направлена на воспитание у сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск чувства гордости и патриотизма за принадлежность к Министерству внутренних дел и внутренним войскам, формирование у них высоких нравственных качеств, пропаганду и повышение престижа военной службы у молодого поколения.

Особенность этого коллектива в том, что в его репертуаре не только песни высокой гражданской направленности, но и популярные произведения современных отечественных и зарубежных авторов, таких как Daft punk, Pharrell Williams, AC/DC, Tom Jones, Paul Robeson, Louis Armstrong. Так клип ансамбля на песню «Get lucky», размещенный в интернете, собрал более 10 миллионов просмотров. 
Ансамбль неоднократно представлял российское национальное искусство за рубежом, его выступления всегда имели огромный зрительский успех.

29-ти ведущим артистам коллектива были присвоены почетные звания Российской Федерации. 106 артистов Ансамбля удостоены почётных званий республик Российской Федерации.

Будем рады видеть вас на концерте. 

Специальными гостями вечера будут:
народный артист СССР Иосиф Кобзон
Сергей Войтенко
и "Баян-микс"

Слушать радио - vipbars Источник: www.muz24.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите