vipbarsРейтинг: 14945

Forbes назвал самых богатых рэперов мира

26-09-2015 | 00:39
Просмотров:26Сегодня:1
Forbes назвал самых богатых рэперов мира

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых рэперов мира.


Первое место занял Diddy, также известный как Пафф Дэдди или Пи Дидди. В период с июня 2014-го по июнь 2015 года музыкант заработал 60 миллионов долларов, пишет Лента.

Всего в список попали двадцать музыкантов. В сумму доходов включались как заработки от основного рода деятельности, так и от рекламных контрактов и собственных бизнес-предприятий артистов. Дэдди в настоящее время нечасто дает концерты, но значительную часть его дохода составила предпринимательская деятельность. Музыкант владеет брендом Sean John, у него есть доля в телевизионной сети Revolt, производителях воды Aquahydrate и водки Ciroc.

Второе место занял Jay-Z с 54 миллионами долларов. Большую часть прибыли музыканта составили гонорары за 22 совместных шоу с супругой Бейонсе, а также доходы его развлекательной компании Roc Nation и бренда игристого вина Armand de Brignac.

Тройку лидеров замыкает канадец Обри Дрейк Грэм, более известный под псевдонимом Дрейк (Drake). Рэпер заработал 39,5 миллиона долларов. За год музыкант отыграл более 50 шоу, выпустил уже ставший «золотым» альбом If You're Reading This It's Too Late и поучаствовал в рекламных кампаниях Sprite и Nike.

В рейтинг также вошли рэпер Dr.Dre (33 миллиона долларов), Фаррелл Уильямс (32 миллиона долларов), Эминем (31 миллион долларов), Канье Уэст (22 миллиона долларов). Единственной женщиной в списке стала Ники Минаж с доходом в 21 миллион долларов.

Лидером списка прошлого года стал Dr. Dre. Он заработал около 620 миллионов долларов. Музыкант заключил сделку с корпорацией Apple, продав ей свою компанию Beats Electronics, которая занимается производством аудиооборудования. Второе и третье место рейтинга разделили Diddy и Jay-Z. Доход обоих составил 60 миллионов долларов.

Слушать радио - vipbars Источник: telegraf.com.ua
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите