vipbarsРейтинг: 14961

В Крым на творческий форум "Таврида" съехались музыканты из разных регионов России

26-08-2015 | 15:26
Просмотров:24Сегодня:1
В Крым на творческий форум "Таврида" съехались музыканты из разных регионов России

В Крыму собрались молодые композиторы и исполнители из разных регионов - там стартовала новая смена Молодёжного образовательного форума "Таврида". В этот раз разговор о музыке. У участников форума есть возможность услышать выступления признанных мастеров и представить на их суд свои проекты.

Поют и импровизируют сутки напролет. Чтобы попасть сюда, тысячи молодых людей со всей страны отправили в адрес дирекции форума "Таврида" записи своих голосов и композиторских находок. Бакальская коса принимает лучших.

Седьмая смена Тавриды звучит на разный лад. Музыки здесь так много, что она не умещается на специальных концертных площадках и осваивает новые территории. Крымские песчаные пляжи, возможно, и есть их старт на большую сцену.

Звездные мастер-классы - не только обмен опытом, но и новые профессиональные связи.

"Наверное, сделаем еще не одну встречу, потому что мы только-только почувствовали друг друга и почувствовали, что нам есть друг другу что сказать , чем поделиться и что придумать для всех остальных, кто не смог сюда приехать", - говорит певица Ольга Кормухина.

"Здесь завязываются определенные знакомства. Наша площадка, бесспорно, является очень простым и понятным социальным лифтом", - уверен руководитель форума "Таврида" Сергей Першин.

Пианист Юрий Розум считает, что такой творческий "котел", как Таврида необходим для молодых талантов. "Я так счастлив, что в России наконец появился творческий форум, потому что за границей в Америке, в Европе я в десятках участвовал и всегда думал - да мы самые творческие!" - говорит он.

Любой участник форума прямо здесь может принять участие в отборах на популярные музыкальные телепроекты и спросить совет у тех, чье волнение перед кастингом давно позади.

"У каждого свое время, свой проект, иногда свой сезон. Здесь нельзя ни в коем случае разочаровываться, потому что всегда есть шанс", - говорит участница телепроекта "Голос" Маргарита Позоян.

"Первое, что нужно усвоить этим молодым людям - это дисциплина, это желание каждого-работать, работать и работать. Мы и сами многому научились за эти три года, что касается "Голоса". Мы будем рассказывать те секреты, которые, когда ты смотришь телевизор, их можно и не заметить", - говорит Ильдус Курмалеев, режиссер телепроекта " Голос".

Группе "Рельеф" - всего полтора года, но они верят, что их ждет большая сцена. Распеваются на чужой композиции, а на кастинге будет собственный хит.

"Мы хотим, чтобы наша музыка нравилась людям, потому что она не такая, как музыка, которая сейчас в нашей поп-индустрии. Мы совершенно другие, и мы хотим это показать, потому что мы классные и очень скромные", - смеются участницы группы.

Седьмая музыкальная смена откроет новые имена на отечественной музыкальной сцене и завершит творческий форум "Таврида".


Слушать радио - vipbars Источник: www.1tv.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите