СветлячоКРейтинг: 0

Pauline и «Крамбамбуля» - «Герои года-2015»

14-12-2015 | 02:45
Просмотров:25Сегодня:1
Pauline и «Крамбамбуля» - «Герои года-2015»

Tuzin.fm назвал главное открытие и лучшую группу в белорусской музыке.В этом году награды прошли на 12-летие портала Tuzin.fm. Кроме двух главных номинаций были объявлены победители в номинациях «Клип года», «Песня года» и «Альбом года», которых выбирают посетители сайта. Ведущим концерта стал автор культовой телепрограммы «Відзьмо-Невідзьмо» Сергей Филимонов, сообщает Tuzin.fm.

«Клип года» стало видео группы Re1ikt на песню «Ты чего, показалось». В номинации «Песня года» победила композиция «Будь злой» проекта «Мама». А «Альбомом года» в итоговом голосовании слушатели выбрали альбом группы Akute «Реальность и сны».

На сцене выступали заявленные в шорт-листе исполнители. Открыла концерт своим выступлением группа Zolki band. В этом году музыканты выпустили сингл «Холодно с вами», сняли несколько видеоклипов. Выступление получилось сильным не только в отношении звука, но и по энергетике, которая исходила от музыкантов.

Далее музыкальную часть церемонии продолжил молодой и интересный рэп-исполнитель Angst, который успел отметиться участием в проекте Tuzin.fm «Re: Песняры», выдать cингл и долго держаться на первых ступенях хит-парада с песней «Нет любви».

Вслед за ним публика приветствовала на сцене Павлину Тимохину с группой Pauline. В этом году музыканты стали финалистами Revolution Music Fest Belarus и конкурса «Засьпявай 2:0», полуфиналистами «Малосольного фестиваля», победителями DreamFest ArtRock.

Первую часткуканцэрту закончил группа Teleport. Музыканты году выпустили альбом «Maukliva» и стали одними из победителей конкурса «Засьпявай 2:0».

Все эти исполнители вошли в число претендентов в номинации «Открытие года». В шорт-лист также вошли группа «Илюжан», исполнитель авторских песен Стас Силко, проект Яна Маузера «Мама». Победителей объявил группа Leibonik, взявшая «Открытие года-2014». Награду получила группа Pauline.

В претендентах на главную награду «Герои года» в этом году были: Brutto, Navi, «Крамбамбуля», Tonqixod, Дмитрий Войтюшкевич, Šuma и группа Re1ikt. Navi и Re1ikt приняли участие в концерте.

Александр Денисов из группы Dzieciuki, который был признан «Героем года-2014» специально приехал из Гродно, чтобы выполнить ответственную миссию и объявить победителя - группу «Крамбамбуля». В этом году музыканты дали масштабный концерт в Вильнюсе, выдали шикарный альбом «Красный Штраль» и ушли в леса. Но обещали вернуться. Награду за всю группу получил саксофонист и один из вокалистов группы Павел Аракелян, Лявон Вольский играл в этот день концерт в Варшаве.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Рада познакомиться с информацией)) Спасибо большое!!!