Studio ManiaРейтинг: 0

На новогодние праздники Дед Мороз отправится в Крым

19-10-2014 | 15:42
Просмотров:102Сегодня:1
 На новогодние праздники Дед Мороз отправится в Крым

Главный российский Дед Мороз, резиденция которого находится в Великом Устюге, отправится на новогодние праздники в Крым. Точная дата поездки еще не определена, но известно, что на полуостров он приедет в конце декабря либо в начале января.

Как пояснил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, вопрос о посещении Дедом Морозом Крыма был оговорен еще до подписания соглашения о сотрудничество полуострова и Вологодской области.
 
Глава департамента культуры и туризма Вологодской области Олег Осиповский заявил, что не так давно в Крыму был запущен проект «Южная резиденция Деда Мороза». Вполне вероятно, что она также станет одним из объектов, которые войдут в маршрут вместе с Севастополем и прочими городами полуострова. Планируется, что новогодний волшебник будет выступать на праздниках, а также раздавать детям сувениры и подарки.
 
Договор о сотрудничестве республики Крым и Вологодской области был подписан  16 октября, главами регионов – Сергеем Аксеновым и Олегом Кувшинниковым. Соглашение подразумевает сотрудничество в торгово-экономической, культурной и научно-технической сферах.

Источник: STUDIO MANIA
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите