Studio ManiaРейтинг: 0

Green Day, Nine Inch Nails и The Smiths впервые выдвинуты в Зал славы рок-н-ролла

19-10-2014 | 15:39
Просмотров:91Сегодня:1
 Green Day, Nine Inch Nails и The Smiths впервые выдвинуты в Зал славы рок-н-ролла

Группы Green Day, Nine Inch Nails и The Smiths в этом году получили возможность участвовать в номинации на место в Зале славы рок-н-ролла и сразу же попали в список. По правилам, музыкант или музыкальная группа могут претендовать на место в зале славы только после двадцати пяти лет, прошедших со дня выхода первой пластинки.

В апреле 1989 года Green Day выпустила миниальбом «1000 Hours». Первый альбом Nine Inch Nails назывался «Pretty Hate Machine» и был выпущен в продажу в октябре 1989 года.
 
Помимо этих групп номинантами стали группа The Smiths, Стиви Рэй Вон и Билл Уизерс, а также Стинг, который уже имеет место в зале славы рок-н-ролла в составе группы The Police.
 
Получить свое место в зале в этом году снова попытаются N.W.A., Лу Рид, Kraftwerk, Джоан Джетт вместе с группой The Blackhearts, Chic и другие исполнители. В этом году всего пятнадцать номинантов, из которых только несколько получат место.
 
Голосование проводится среди семисот музыкантов, историков музыки и экспертов в индустрии музыки. Результаты голосования станут известны в декабре, а церемония включения в Зал славы рок-н-ролла пройдет в апреле 2015 года.

Источник: STUDIO MANIA
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите