shyama-radioРейтинг: 0

Как «раскрутить» свою SHYAMA-RADIOстанцию

31-10-2015 | 00:43
Просмотров:440Сегодня:1
Как «раскрутить» свою SHYAMA-RADIOстанцию

Как «раскрутить» свою станцию Итак, вы создали своё радио, загрузили музыку и начали трансляцию. Теперь главный вопрос - где взять много слушателей!?  Для решения этой проблемы есть несколько основных подходов, но все они сработают только при условии, что ваша станция действительно интересна (это отдельная тема подробно описанная на нашем форуме).  Самое лучшее, что можно сделать - это использовать сразу все подходы. В таком случае произойдёт "цепная реакция". Т.е. Чем больше слушателей уже на станции - тем большему количеству слушателей она будет интересна.  

1. Стараться поддержать разговор со всеми зашедшими на станцию. Банальный "Привет :-)" - уже настраивает на позитивный лад. Конечно, это может кого-то отпугнуть, но, в абсолютном большинстве случаев является большим плюсом. Таким образом уже можно собрать аудиторию, но здесь есть прямая зависимость между количеством людей на станции и вашим ораторским талантом. Не бойтесь заводить задушевные разговоры, созваниваться со слушателями, выяснять их мнения и предпочтения по поводу музыки.  Однако, вот вы здесь, готовы общаться, а слушателей всё нет! Что делать? Читать дальше :о)  

2. Пригласите друзей - это даст первый толчок на пути к успеху. Приглашать нужно не просто "самых-самых" и избранных, а всех подряд из списка в ICQ, Mail агенте, Skype, Ventra, ВКонтакте, даже тех, кто сейчас оффлайн. Не решайте за людей будет им это интересно или нет - они умные, поверьте, сами смогут сделать свой выбор :-) Таким образом можно уже собрать толпу.  

3. Воспользуйтесь кнопками социальных сетей под плеером на вашей станции. Они позволят вашим товарищам узнать о том, что вы создали свою станцию. Ведь большинство людей не сидит онлайн круглосуточно. Вот они придут с работы или учёбы, зайдут "ВКонтакте", а там новость о вашем радио - бац! и они у вас на станции.  Большим дополнительным плюсом будет если вы попросите друзей понажимать на эти кнопочки - такой подход может спровоцировать цепную реакцию.  

4. Этот способ подойдёт не каждому, но игнорировать его не стоит. Хорошая статья или новость попадает на главную страницу Vолнореза, её читатели автоматически становятся вашими слушателями. Так что, если вы являетесь счастливым обладателем писательского таланта и тарифного плана "Стандарт" или "Профи" - вам обеспечены дополнительные 100-300 человек в сутки.  

5. Рекламный баннер в афише (доступен только пользователям "Стандарта" и "Профи") - хорошее подспорье, ведь практически каждый посетитель сначала попадает на главную страницу сайта и первое что он видит - это большие красивые картинки станций в самом начале страницы. Такая "картинка" может привлечь порядка 200-500 человек в сутки! Чтобы поставить свой баннер в афишу - нажмите в нижней административной панели "Моя реклама на Волнорезе"->"Реклама в афише"

Источник: volnorez.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите