Шансон ПлюсРейтинг: 0

В Московском метро разрешат выступать на станциях "Выставочная", "Маяковская" и "Курская"

15-04-2016 | 23:25
Просмотров:16Сегодня:1
В Московском метро разрешат выступать на станциях "Выставочная", "Маяковская" и "Курская"

Руководство столичной подземки разрешило молодым и начинающим музыкантам выступать на станциях "Выставочная", "Маяковская" и "Курская" в рамках проекта "Музыка в метро". Однако для того, чтобы рассказать пассажирам метро о своем таланте им придется подавать заявки на участие в проекте и лишь одобренные сольные артисты или коллективы смогут спеть свои песни.

Начальник управления развития московского метро Владимир Титов рассказал, что проект стартовал вполне успешно – за несколько месяцев к ним пришло около тысячи заявок. "Проект вызвал большой интерес со стороны городских музыкантов. Однако мы недостаточно понимаем, как к проекту отнесутся пассажиры. Мы слышим в основном позитивные отклики, но раздаются и опасения. Поэтому мы решили сперва запустить "Музыку в метро" как пилотный проект до 1 сентября", - рассказал журналистам Титов.

Он пояснил, что теперь у музыкантов появится законное право на законных основаниях выступать в метро на специально организованных безопасных площадках.

Уже 19 и 21 апреля пройдет первое прослушивание участников, которых будут оценивать другие музыканты и деятели культуры. В финальную стадию отбора вышли 100 музыкантов, теперь жюри предстоит выбрать из них 30 лучших исполнителей.

Интересно, что в час пик выступления проводиться не будут: по будням музыканты будут выступать с 10.00 до 17.00 и с 20.00 до 22.00.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите