Шансон ПлюсРейтинг: 0

Полиция Сиэтла опубликовала фотографии ружья покончившего с собой Кобейна

21-03-2016 | 01:05
Просмотров:15Сегодня:1
Полиция Сиэтла опубликовала фотографии ружья покончившего с собой Кобейна

Полиция американского города Сиэтл опубликовала пять фотографий ружья, из которого застрелился лидер рок-группы Nirvana Курт Кобейн в 1994 году. Об этом сообщается на сайте управления правоохранительных органов города.

Как сообщает Fox News, снимки были сделаны в июне 2015 года. Ружье держит детектив Майкл Сесински, который занимался проверкой обстоятельств смерти музыканта.

В июле 2015 года были обнародованы 34 снимка с места смерти Кобейна. Некоторые из них были сделаны следователями на фотоаппарат Polaroid. Родные Курта Кобейна — его вдова Кортни Лав и дочь Фрэнсис — подали иск в суд Сиэтла с требованием запретить публикацию фотографий.

На обнародовании снимков настаивал американский журналист Ричард Ли, занимающийся независимым расследованием смерти Кобейна. По его мнению, фотографии могут поставить под сомнение версию о том, что музыкант покончил с собой. Ли выразил уверенность, что лидера Nirvana убили.

В марте 2014-го сообщалось, что полиция Сиэтла решила провести проверку обстоятельств смерти Курта Кобейна. Поводом послужило обнаружение четырех фотопленок, на которых запечатлен дом, где в 1994 году нашли тело музыканта с огнестрельным ранением в голову. Отмечалось, что кадры более детально позволят изучить место, где скончался музыкант, так как качество фотографий значительно выше, чем у использовавшихся раньше в ходе расследования снимков.

Курта Кобейна нашли мертвым в его доме в Сиэтле 8 апреля 1994 года. По версии следствия, музыкант ввел себе смертельную дозу героина, а затем выстрелил в голову из ружья. Осталась его предсмертная записка. Версия об убийстве первоначально рассматривалась следователями, но не получила дальнейшего развития.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите