Шансон ПлюсРейтинг: 0

Концерт Макаревича в Петербурге отменили из-за звонков с угрозами

04-03-2016 | 00:21
Просмотров:96Сегодня:2
Концерт Макаревича в Петербурге отменили из-за звонков с угрозами

Концерт рок-музыканта Андрея Макаревича в Санкт-Петербурге, который был намечен на 7 апреля, отменили. Дворец культуры имени Ленсовета расторг договор с лидером «Машины времени» в одностороннем порядке из-за анонимных угроз. Об этом певец написал в своем Facebook, прикрепив к посту документы, в том числе заявление администрации ДК в полицию.

«Почитайте эти бумажки. Из них видно что после трех (!) звонков какого-то мудака с угрозами дирекция ДК решает в одностороннем порядке отказаться от концерта. Милый Питер!» — сообщил Макаревич.

В документах поясняется, что угрозы поступали в адрес «Ленсовета» 26 февраля и 1 марта по телефону. Звонившие назвали себя патриотами Ленинграда, а Макаревича — оппозиционером. «В случае проведения концерта они угрожали сорвать данное мероприятие, испортить рекламную продукцию и нанести материальный ущерб ДК», — пояснили руководители учреждения и добавили, что опасаются за жизнь и здоровье своих работников.

В феврале сорвался концерт «Машины времени» в Екатеринбурге. Макаревичобвинил в этом полпреда президента на Урале Игоря Холманских. Тот в свою очередь назвал заявление музыканта клеветой и пригрозил ему судом.

Концерты Макаревича отменяются или срываются не в первый раз. 25 сентября 2014 года во время его выступления в Московском международном доме музыки один из присутствующих в зале распылил газ из баллончика. В этот момент там находились около 500 человек. В результате люди были вынуждены покинуть помещение. После проветривания концерт возобновился. Мужчину позже приговорили к трем годам лишения свободы.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите