Шансон ПлюсРейтинг: 0

В октябре в Москве состоится премьера нового мюзикла "Золушка"

04-03-2016 | 00:15
Просмотров:121Сегодня:1
В октябре в Москве состоится премьера нового мюзикла "Золушка"

Продюсеры компании "Стейдж Энтертейнмент" анонсировали премьеру нового мюзикла в октябре 2016 года – речь идет о представлении "Золушка", которое будет посталвено на сцене театра "Россия" на Пушкинской площади.

Спектакль станет девятой работой творческой команды, ранее показавшей столичному зрителю такие мюзиклы как "Призрак оперы", "Красавица и чудовище", "Русалочка", "Поющие под дождем", Cats, Mamma Mia, Zorro, "Звуки музыки" и Chicago.

Одной из главных особенностей "Золушки" в Москве станет привлечение к работе над мюзиклом российских постановщиков, однако либретто и песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна останутся в российской постановке. 

Творческой команде, которая объединит лучших специалистов из Европы и России, предстоит создать новый спектакль, начиная с хореографии и заканчивая световым оформлением. Специально для постановки в Москве будут разработаны и изготовлены уникальные костюмы и декорации, которые обещают стать одной из изюминок российского мюзикла. Кастинг в труппу спектакля стартует в начале марта, а режиссером российской постановки мюзикла выступит обладатель высшей театральной премии "Лоуренса Оливье" Линдсей Познер, известный своими работами в крупнейших театрах лондонского Вест-Энда: Королевский национальный театр, Роял-Корт, "Аполло" и многих других.

"Вот уже много лет история Золушки не теряет своей актуальности, находя отражение в творчестве многих авторов и продолжая вызывать интерес как у детской, так и у взрослой аудитории. Это подтверждает одноименный фильм производства компании "Уолт Дисней", вошедший в топ-10 фильмов 2015 года с самыми высокими сборами в США и номинированный на премию "Оскар". Идея поставить мюзикл "Золушка" в России появилась уже давно, и я уверен, что сказочная история любви, полная чудес и превращений, привлечет в театр "Россия", за последние несколько лет ставший центром культурного семейного досуга москвичей, аудиторию всех возрастных категорий", - поделился с МИА "Музыкой" продюсер Дмитрий Богачев.

Напомним, что впервые сказка про Золушку была опубликована в 1696 году в Париже, в сборнике "Сказки матушки Гусыни" Шарля Перро, а премьера телевизионного мюзикла с музыкой Ричарда Роджерса на стихи Оскара Хаммерстайна состоялась в 1957 году на американском телеканале CBS.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите