Шансон ПлюсРейтинг: 0

70-летних британских рокеров обвинили в сексуальном преступлении 1968 года

16-11-2015 | 20:52
Просмотров:17Сегодня:1
70-летних британских рокеров обвинили в сексуальном преступлении 1968 года

Двух музыкантов британской группы The Tremeloes обязали явиться в суд для дачи показаний по обвинению в нападении на несовершеннолетнюю девушку и действиях сексуального характера весной 1968 года, сообщает The Daily Mail. По словам представителя британской полиции, дело в отношении 70-летнего Леонарда Хоукса и 72-летнего Ричарда Вествуда заведено после расследования сексуального преступления с большим сроком давности.

Суд начнется 2 декабря в городе Честер, где было совершено предполагаемое преступление. Имя жертвы и детали расследования не сообщаются.

Обвинения в сексуальном преступлении с большим сроком давности выдвигаются в Великобритании нередко. Сайт Falsely Accused занимается помощью тем, кто считает, что обвинения против них ложные. По даннымсайта, самым удаленным по времени делом было расследование по заявлению, поступившему спустя 63 года после предполагаемого преступления.

Группа The Tremeloes образовалась в 1958 году в Лондоне. В 1960-х годах была популярна в Британии и США, выпустила более 10 хитовых синглов, среди которых Silence Is Golden и Here Comes My Baby. Год предполагаемого сексуального преступления — 1968-й — был одним из самых успешных в истории коллектива. Группа несколько раз распадалась и воссоединялась. После воссоединения в 2006 году The Tremeloes продолжает гастролировать.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите