Шансон ПлюсРейтинг: 0

Рок-группа U2 отменила парижский концерт

16-11-2015 | 20:45
Просмотров:25Сегодня:1
Рок-группа U2 отменила парижский концерт

Ирландская рок-группа U2 отменила концерт в Париже в субботу, 14 ноября. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы шокированы событиями в Париже. Наши сердца — вместе с жертвами терактов и их семьями», — говорится в заявлении группы.

Музыканты U2 выразили соболезнование участникам и зрителям концерта группы Eagles of Death Metal. «Наши мысли и молитвы — с участниками этой группы и их поклонниками», — отметили они. Именно на концерте Eagles of Death Metal в зале «Батаклан» были захвачены заложники.

Вечером в пятницу в Парижепроизошли сразу семь террористических эпизодов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» были взяты заложники, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде французской столицы прогремели три взрыва.

По последним данным, погибли 153 человека, множество людей ранены. На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу введение пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных.

14 ноября сообщалось, что во французской столице задержан, предположительно, один из исполнителей терактов, который заявил, что причастен к «Исламскому государству». По информации СМИ, атаки на Париж связаны с нападением на палача-террориста Мохаммеда Эмвази, известного как Джихади Джон.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите