Шансон ПлюсРейтинг: 0

ЖИВАЯ МУЗЫКА: РЕВОЛЮЦИОННОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ОТ APPLE

25-08-2015 | 08:32
Просмотров:89Сегодня:1
ЖИВАЯ МУЗЫКА: РЕВОЛЮЦИОННОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ОТ APPLE

Новый ресурс Apple Music, анонсированный вместе с новой iOS 9, позволит слушать музыку в потоковом режиме и, по словам разработчиков, совершит революцию в музыкальном мире.

Потоковый режим — это своеобразный билет в общую большую музыкальную библиотеку. Вы регистрируетесь и получаете доступ к полному собранию сочинений великих (и не очень) музыкантов. Подобные сервисы существуют уже давно, но у каждого из них есть свои недостатки: в «ВКонтакте» часто появляется пиратский контент, шведский Spotify формально не доступен в России. В распоряжении пользователей Apple-устройств окажется самая обширная медиатека в мире, состоящая из более чем 30 миллионов композиций. Система сможет оценить ваши музыкальные предпочтения и отобрать подходящую музыку. Это значит, что после группы Kiss в ваших наушниках не заиграет One Direction или Джастин Бибер. Впрочем, если вам по вкусу и то, и другое, и третье, ручную настройку никто не отменял.

Кроме медиатеки, в Apple Music появится круглосуточное радио Beats 1, где за пультом окажутся известные американские диджеи, и приложение Apple Music Connect — своеобразный портал для связи с музыкальными кумирами. Селебрити будут постить фотографии, видеоролики, музыкальные новинки и отвечать на вопросы поклонников.

В США стоимость ежемесячной подписки составит 9,99 долларов. Цена абонемента для России пока не разглашается, но, по данным газеты «Ведомости», она не превысит 169 рублей. Первые три месяца все «яблокоманы» будут пользоваться услугой бесплатно.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите