Шансон ПлюсРейтинг: 0

В Киеве начался 65-часовой марафон по исполнению песен Скрябина

17-08-2015 | 19:23
Просмотров:45Сегодня:1
В Киеве начался 65-часовой марафон по исполнению песен Скрябина

17 августа во День рождения Кузьмы Скрябина стартует самый длинный в мире 65-и часовой марафон по исполнению песен группы «Скрябин».

Марафон начался в 12:00 и будет транслироваться в эфире основанного Андреем Кузьменко онлайн-проекта «Своє радіо».

На эфир марафона приглашены родители, друзья и коллеги Кузьмы Скрябина. В числе участников проекта: Олег Собчук, Ирэна Карпа, Валерий Харчишин, Мария Бурмака, Олег Лапоногов, Владимир Бебешко, «Пающие Трусы», «Дзидзьо» и другие.

Организаторы проекта планируют зафиксировать рекорд самого длинного радиомарафона. Предыдущий рекорд принадлежит российскому «Русскому Радио», непрерывный эфир которого длился 60 часов.

За марафоном будут наблюдать эксперты Национального Реестра Рекордов Украины, которые после его завершения зафиксируют результат.

Накануне группа «Скрябин» в своем официальном блоге опровергла информацию о том, что ее новым вокалистом станет участник талант-шоу «Голос Країни» Евгений Толочный.

«В последнее время в СМИ стали появляться статьи о новом вокалисте Скрябина — Толочном. Мы хотим опровергнуть эти заявления и хотим прояснить ситуацию, для поклонников Скрябина. Мы не отказываемся от формата, на котором настаивала Ольга Михайловна «два пацана и Шпрот», от формата Скрябин и друзья, прекрасно себя зарекомендовавшего на масштабных концертах-памяти во Львове и Киеве. К сожалению, не всегда есть возможность пригласить 23 артиста, но 2-3 исполнители за вечер постоянно будут присутствовать на наших концертах. Мы не ищем замену Кузьме, потому что родных заменить невозможно, мы продолжаем его дело!», — говорится в заявлении группы «Скрябин».

Напомним, лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко погиб в автокатастрофе 2 февраля 2015 года. 17 августа ему бы исполнилось 47 лет.


Источник: radio-shansonplus.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите