Шансон ПлюсРейтинг: 0

Джамала представила трогательную личную композицию "Путь домой"

19-05-2015 | 00:37
Просмотров:17Сегодня:1
Джамала представила трогательную личную композицию "Путь домой"

Джамала очень тяжело переживает разлуку с родным домом, который остался в Крыму. Все свои эмоции и переживания она передала в новой песне о личном – "Путь домой".

Об этом певица крымско-татарского происхождения Джамала рассказала в эфире передачи "Светская жизнь" на телеканале "1+1", передает Joinfo.ua. 

"Для меня это не просто день памяти, моя прабабушка была в вагоне, когда выслали крымских татар, у нее было на руках в прямом смысле 5 детей. Одна была девочка 5 месяцев, все остальные мальчики погодки. Девочка не выжила и когда моя бабушка попросила похоронить - нквдешникы просто выбросили из вагона. Поэтому эта трагедия лично касается меня, поэтому я буду на вечере памяти, поэтому я всегда пользуясь возможностью говорю об этом со всеми международными СМИ. Буду на фестивале в Польше, в Америке, буду говорить об этом. Это геноцид народа. Ведь погибло большее количество крымских татар, а после того как депортировали крымских татар сколько там умерло народа без возможности лечиться, денег, жилья, 46 процентов людей от 300000 народа", - отметила артистка.

Также певица Джамала подчеркнула, что не намерена ехать в этом году на "Новую волну", даже если ей пришлют приглашение.

"Меня не пригласили, но если даже пригласят, то я не поеду, потому что все-таки пока не наладятся отношения между нашими странами ехать неправильно", - отметила она.

Ранее уже отмечалось, что Джамала на Неделе украинского кино в Париже представила фильм "Поводырь".


Источник: joinfo.ua
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите