SapmiРейтинг: 0

М.Ковтун: Работа по корректировке госпрограмм будет продолжена

27-09-2013 | 11:12
Просмотров:18Сегодня:1
М.Ковтун: Работа по корректировке госпрограмм будет продолжена

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела очередное заседание Программно-целевого совета Мурманской области. Члены совета рассмотрели проекты 12 государственных программ, которые лягут в основу бюджета региона.
На заседании обсуждались госпрограммы в сферах рынка труда, физической культуры и спорта, транспортной системы, сельского хозяйства, рыбохозяйственного комплекса, управления финансами, строительства, охраны окружающей среды, информационных технологий, а также программа по развитию экономического потенциала и формированию благоприятного предпринимательского климата в Мурманской области.
Все представленные сегодня проекты были одобрены Программно-целевым советом, и теперь профильные органы исполнительной власти региона должны представить свои программы на утверждение в Правительство Мурманской области до 27 сентября.
Как отметила Марина Ковтун, работа по корректировке госпрограмм будет продолжена.
«Мы не завершаем эту работу. Жизнь вносит свои коррективы, особенно учитывая, что программы разработаны на долгосрочный период – до 2020 года. Мы на этом не останавливаемся, к вопросам, которые прозвучали на рабочих группах, на заседании Программно-целевого совета, мы будем возвращаться. Ведь эта работа носит отнюдь не формальный характер», – подчеркнула М.Ковтун.
По мнению главы региона, необходимо найти эффективные формы вовлечения общественности в работу над программами. «Программы должны отражать решения насущных проблем жителей области. Это может дать «обратная связь». Нам нужно понимать, отражает ли программа потребности общества. Понятно, что проблемных точек много. Не существует абстрактных «областных» задач, есть жизненные проблемы муниципальных образований. Важно расставлять приоритеты», – сказала М. Ковтун.
В завершении заседания глава региона поблагодарила депутатский корпус и других членов Программно-целевого совета за конструктивную работу.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите