SapmiРейтинг: 0

СЕГОДНЯ В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА "СОКРОВИЩА СЕВЕРА 2013"

08-05-2013 | 13:50
Просмотров:36Сегодня:1
СЕГОДНЯ В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА "СОКРОВИЩА СЕВЕРА 2013"

В Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра с 7 по 11 мая пройдет VIII Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера 2013". Выставка "Сокровища Севера" стала традиционным ежегодным знаковым мероприятием в деле развития традиционных промыслов, сохранения и развития уникальной культуры, популяризации национальных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

В работе выставки примут участие около 40 коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 27 регионов Российской Федерации, а также представители коренных народов Скандинавии.

Делегация Мурманской области примет участие в международной конференции "Этнографический туризм как способ сохранения и возрождения этнокультурного наследия", а саамские фольклорные коллективы "Елле" и "Эллманнт" станут участниками 8-ого Всероссийского фестиваля культур коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Кочевье Севера" и фестиваля этнической моды "Полярный стиль", которые пройдут в рамках выставки.

Посетители выставки смогут познакомиться с продукцией традиционных видов хозяйственной деятельности коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, увидеть резьбу по кости, дереву и камню, вышивку бисером и мехом, приобрести сувениры и одежду из рыбьей кожи, ювелирные изделия, национальные музыкальные инструменты.

Источник: Сайт Правительства Мурманской области
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите