SapmiРейтинг: 0

В Ловозеро бывший директор предприятия отделалась небольшим штрафом за растрату

04-04-2013 | 11:28
Просмотров:31Сегодня:1
В Ловозеро бывший директор предприятия отделалась небольшим штрафом за растрату

Прокуратура Ловозерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алины Бризетко. Она обвинялась в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

Установлено, что Бризетко с февраля 2011 года работала в муниципальном предприятии «Ловозерский информационный центр» (далее МУП «ЛИЦ») в должности директора. Согласно трудовому договору и должностной инструкции, женщина была наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, несла полную ответственность за деятельность предприятия и за сохранность вверенного ей имущества.

Будучи директором Бризетко, ввиду ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей и за допущенные правонарушения, неоднократно привлекалась к административной ответственности должностными лицами контролирующих органов и мировой судьей судебного участка Ловозерского района.

Не желая оплачивать наложенные на нее, как на должностное лицо, многочисленные административные штрафы из собственных денежных средств, Бризетко оплатила штрафы денежными средствами, принадлежащими МУП «ЛИЦ» и вверенными ей в силу должностного положения.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемая таким образом растратила свыше 33 тыс. рублей.

Приговором суда Бризетко окончательно, по совокупности преступлений, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Прокуратура района не согласна с вынесенным приговором ввиду его чрезмерной мягкости и в настоящее время готовит апелляционное представление.

Источник: www.hibiny.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите