SapmiРейтинг: 0

Три жертвы за месяц

16-03-2013 | 16:11
Просмотров:26Сегодня:1
Три жертвы за месяц

В среду в Апатитах по вине коммунальных служб произошел новый трагический случай. При очистке кровли одного из жилых домов от снега и наледи пострадала женщина. При выходе из подъезда она не была предупреждена о проведении работ, и ей на голову упала глыба наледи. В результате апатитчанку госпитализировали в городскую больницу с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма».

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», - говорит старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СКР по Мурманской области Анна Белова. - В настоящее время опрошены очевидцы и свидетели, изъята документация, регламентирующая порядок проведения работ и технику безопасности на подобных объектах.

По версии следствия, сотрудник подрядной организации должен был предупредить женщину о возможной опасности и подать сигнал своему напарнику, работающему на крыше, чтобы тот прекратил на время сброс наледи. Однако, по всей видимости, жительницу дома никто не заметил. По словам очевидцев, письменных объявлений о проведении таких работ вывешено не было.

Этот случай уже второй за последний месяц. Напомним, 22 февраля в Апатитах произошла трагедия - под тяжестью снега и наледи обвалился козырек многоквартирного дома. Он упал на двух подростков, один из которых от полученных травм скончался, другой был госпитализирован с тяжелыми повреждениями. Эта история вызвала огромный общественный резонанс не только в Апатитах, но и во всей области. Дело было поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Мурманской области. Руководитель этого отдела Антон Богомолов сообщил на пресс-конференции, что на сегодняшний день удалось установить управляющую компанию и подрядную организацию, ответственных за случившееся. Однако он не стал уточнять их названия. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: www.mvestnik.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите