SapmiРейтинг: 0

Джеймс Анайя собирает информацию и комментарии, касающиеся исследования добывающей промышленности

20-02-2013 | 19:35
Просмотров:61Сегодня:1
Джеймс Анайя собирает информацию и комментарии, касающиеся исследования добывающей промышленности

Джеймс Анайя собирает информацию и комментарии, касающиеся исследования добывающей промышленности

Специальный докладчик по правам коренных народов Джеймс Анайя просит делиться информацией и комментировать его исследование в области добывающей промышленности. Это можно сделать на интерактивном сайте, пройдя по следующей ссылке: http://unsr.jamesanaya.info/study-extractives/index.php/en

На данном сайте представители коренных народов, правительств, бизнес-предприятий, а также другие заинтересованные лица могут рассказать о конкретных случаях, либо добавить информации о случаях, которые уже описаны. Кроме того, есть возможность комментировать доклады Специального докладчика, касающиеся добывающей промышленности, опубликованные в 2012, 2011 и 2010 годах. В соответствии со своим мандатом специальный докладчик проводит исследования добывающей и энергетической промышленности на территориях коренных народов и на прилегающих территориях. Цель исследований состоит в том, чтобы проанализировать влияние промышленности на жизнь коренных народов и выявить несоблюдения прав человека, связанные с промышленностью, а также в том, чтобы разработать надлежащие практики, призванные устранить эти несоблюдения и предотвратить их повторение в дальнейшем. Итоговый вариант доклада по данному исследованию будет представлен Совету по правам человека в 2013. В него войдет рассуждение о применимых принципах в области прав человека, а также ряд рекомендаций.

Срок предоставления информации и комментариев до 1 апреля 2013 года.

Пожалуйста, обратите внимание: интерактивный сайт Специального докладчика существует только на английском и испанском языках.

Источник: saami.forum24.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите