SapmiРейтинг: 0

На Северо-Западе может появиться межрегиональная авиакомпания

10-02-2013 | 14:53
Просмотров:20Сегодня:1
На Северо-Западе может появиться межрегиональная авиакомпания

Власти Псковской области предлагают создать межрегиональную авиакомпанию, базой предлагают сделать Псков. Соответствующие предложения были озвучены на заседании совета законодателей  СЗФО, которое состоялось накануне в Мурманске, сообщает пресс-служба областной администрации.

 
По словам заместителя псковского губернатора Геннадия Безлобенко, в настоящее время в России до 90% всех пассажиров на воздушном сообщении перевозятся по средне- и дальнемагистральным маршрутам. Региональные и местные маршруты для компаний зачастую неинтересны, так как они не способны обеспечить необходимый пассажиропоток", - говорится в сообщении.
 
Вместе с тем, как отмечают специалисты, потребность населения в прямых беспересадочных перелетах на расстояние от 500 до 2000 км между городами, не входящими в крупные транспортные узлы, существует.
 
"В целом, создание межрегиональной авиакомпании послужит толчком к развитию регионального и местного авиасообщения, позволит обновить парк воздушных судов и снизить стоимость авиаперевозок", - уверен Г.Безлобенко.
 
На заседании под руководством полномочного представителя президента в СЗФО Николая Винниченко было решено создать рабочую группу для дальнейшей проработки вопроса.
Источник: flashnord.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите